Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2017, 12:13
tarda tarda вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2014
Город: евпатория
Сообщений: 5
tarda *
Exclamation Ночная тошнота и рвота у девочки 9 лет.

Добрый день, уважаемые специалисты! Прошу консультации.
Девочка 9 лет, вес 33 кг, рост 152 м. Родилась без паталогий. Физически активна.
Четыре дня назад ухудшилось самочувствие: резкая боль в животе, небольшая диарея, тошнота, рвота, головная боль. Списав все на банальное отравление, лечила самостоятельно: энтеросгель, но-шпа. К вечеру первого дня самочувствие улучшилось, уснула спокойно, но в 12 ночи начала метаться, стонать, жаловаться на тошноту. Пару раз вырвало.
Утром была небольшая головная боль.
Пришедший на вызов врач ничего особенного не заметил, предположил реакцию на начавшиеся школьные нагрузки. Порекомендовал пить Глицин, если не поможет, подключить Тенотен. Я прямо сказала, что скептически отношусь к данным препаратам.
Мысль, что это не кишечная инфекция, подкрепляют следующие симпоты: тошнота нудная, накатывает и отпускает, боль в животе и головная боль начинаются и заканчиваются одновременно, обострилась реакция на запахи, температура не повышалась, пару раз пожаловалась на боль в глазах. На второй день рвоты сделали узи брюшной полости. Результаты выложу.
Все три последующих дня состояние к вечеру улучшалось, но в 12 или час ночи опять начинались метания, стоны, тошнота, рвота!!! Утром слабость. Далее опять головная боль и боли в области пупка. Ибупрофен боль не снимает.
Записались к неврологу. Но в нашей поликлинике, по опыту знаю, что кроме магния, глицина мне ничего не предложать, направление на серьезное обследование придется "выбивать".
Все эти дни ребенок очень грустит и эмоционально подавлен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2017, 14:08
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,264
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,973 раз(а) за 1,922 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ребенка необходимо полностью обследовать: ОАК, ОАМ, б/х анализ крови.
я бы посоветовала сделать МРТ брюшной полости для исключения органической патологии.
также необходимо исключать такие редкое заболевание как порфирия.
после чего уже можно думать об абдоминальной мигрени.

Комментарии к сообщению:
Amina одобрил(а):
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.