Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 05.06.2008, 14:07  
Murum Murum вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 2 Murum *
Результаты каких анализов нужны для консультации у эндокринолога?

Здравствуйте.
В 2002 году, после беременности, возникли подозрения на проблемы со щитовидной железой. Сдала анализы, после чего получила консультацию у Валентина Викторовича Фадеева в Клинике Эндокринологии, диагноз - послеродовый тиреоидит, гипотериоз. По его назначению принимала L-тироксин около 6 месяцев, после курса снова сдала анализы (и прошла очередную консультацию) - показатели пришли в норму. В течение последующих двух лет раз в год сдавала анализы на ТТГ - все было нормально. И самочувствие было нормальным.
Кроме этого у меня повышеный тестостерон (все время), но на качестве жизни это раньше никак не отражалось.
Месяцев 6 назад начались странности - лицо стало покрываться прыщами (мне больше 30 лет), сальные железы стали напоминать извергающиеся вулканы, кожа стала анемичной на вид, серой. Никакие уходовые процедуры не помогли. Сейчас это уже становится катастрофой. Меня не столько даже косметологические дефекты беспокоят, сколько мысли о том, что какие же глобальные проблемы должны быть внутри, если на лице имеются такие жуткие проявления.

Похоже на проявления гормональных нарушений в организме.
В этом разделе темы по щитовидной железе, но у меня, наверное, что-то в комплексе, не исключено, что и со щитовидной тоже связано, т.к. я мерзну даже в теплом помещении (когда другим жарко), и мышцы тела словно постоянно затекают, некоторая слабость, утомляемость.

Можно ли получить здесь рекомендацию - какие анализы (на гормоны или что-то еще), и какие обследования можно заранее пройти, чтобы консультация эндокринолога была эффективной?

Буду признательна, если сам Валентин Викторович мне ответит.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 05.06.2008, 14:09  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А не прийти ли на новую консультацию? Телефон - 248-34-14
Думаю, что Валентин Викторович обязательно откликнется - просто на него в связи с моей болезнью много навалилось
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 05.06.2008, 14:19  
Murum Murum вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 2 Murum *
Добрый день еще раз. Спасибо за ответ.
Конечно, я собиралась придти еще раз, и к тому же врачу. Но обычно все равно для правильного диагноза обычно назначают анализы и доп. обследования (а с работы несколько раз выбраться на консультации не так уж легко), вот я и хотела заранее произвести это всё: анализы на определенные гормоны, не только щитовидной железы, может обследование у гинеколога, узи и пр. Может есть какой-то дежурный список "мероприятий"? Результаты анализов вроде должны помочь врачу?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 05.06.2008, 14:37  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее повредят : нормальный алгоритм: врач- диагностическая концепция- ее подтверждение/ отрицание лабораторными и инструменальными методами
Иная последовательность - "на тебе, дохтур, чемодан анализов и толкуй их , родимый" - путь в ошибку
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.