Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2012, 22:43
Dashuta Dashuta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Moscow
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Dashuta *
Агрессия у мальчика 4 лет, заикание, частое мочеспускание

Добрый день, очень беспокоят отношения с сыном. Ему 4 года.
Всегда были достаточно нежные отношения со мной мамой, а недавно примерно месяц-два стали невыносимыми. Помогите, пожалуйста, понять, как лучше себя вести с ним, так как очень его люблю и не хочу навредить ему.
Заикание впервые заметила зимой 2011 года. Оно было еле заметно и только мне. К лету это было уже серьезное заикание. Но почитав здесь на форуме много информации, немного успокоилась. Заикание у нас сейчас волнами: то больше, то меньше, а то вроде и совсем казалось прошло, но нет, буквально неделю назад опять началось. Причем практически вместе с частым мочеспусканием. Врачи поставили цистит, но опять таки прочитав здесь на форуме про цистит, поняла, что это не цистит, а простите не понмю как называется, в общем что-то связанное с неврологией и само пройдет.
Что касается ухудшения его поведения. Буквально недавно после лета и нашего приезда с юга ( мы пробыли там все лето), началось невозможное пребывание дома, причем для всех нас, а именно для мужа, меня, сына, еще уточн, что у нас есть еще и дочь. Ей 1,8. Она наверно еще не совсем понимает, поэтому, ей наверно луше всех.
В общем, летом мы решили менять садик сыну. Подумали, что наш сад обычный, там много народу и на его заикание там никто обращать внимание не будет. Там же он научился драться. У него в группе пару мальчиков, которые очень физически сильные, но с отставанием в развитии речи, и вот к одному из них он очень тянется, а нас это пугает, потому что это мальчик очень агрессивный, я бы сказала даже злой. Вот мы и решили менять сад. Наши поиски нового сада продолжались около полутора месяцев, но мы так ничего и не нашли такого, что удовлетворяло бы всем нашим требованиям.
Что именно волнует в поведении. Истерики по любому поводу: например, не получил того, чего он хочет, это может каким-то пустяком, например, надела другую футбоку или сказала, что сейчас время кушать, а не смотреть мультик или идти гулять. Как-то раньше все было попроще, а сейчас это постоянные истерики, да причем началось кидание предметов, рычание, может меня ударить. Раньше этого не было. Сейчас ложитьс на пол и орет.
Я признаюсь, очень устала с двум, и стала вспыльчивой и часто стала повышать голос. Не знаю, что с этим делать. Понимаю, что нельзя.
До года он часто болел. Было субархноидальное кровоизлияние в 4
месяца. До 2 лет был тихим спокойным и очень мамочкиным. Хорошо кушал. Сейчас очень плохо ест. Очень выборочно, уже больше года проблема с питанием. Появилось даже три кариеса за последние 4 месяца, хотя раньше проблем с зубами не было.
Простите, что так все сумбурно, оказалось, что все это изложить достаточно сложно. Очень буду признательно, если кто откликнется и посоветует, как себя с ним нам вести. Нужен ли нам сад? Я ещене сказала, что в сад он ходить не хочет. Говорит, что хочет сидеть со сной дома, но это становится невозможным. Спасибо всем !
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.