Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2021, 08:01
Irinochka1 Irinochka1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: Челябинск
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Irinochka1 *
Подергивания мышц тела.

Добрый день.
Меня зовут Ирина, мне 37 лет. Примерно 2.5 месяца назад, на фоне сильного стресса начала болеть голова, в районе лба, с распространением на левый глаз. Боль сдавливающая, по типу шлема. Давление на виски, без боли. Появилось ощущение, что в глазу что то периодически мешает при рассмотрении объектов в дали. Через недели две от начала болей заметила что при смене света с яркого на тусклый один зрачок хуже расширяется, чем правый. Обратилась к неврологу, анализы в норме, осмотр невролога без особенностей, мрт гм с контрастом патологий не выявило, осмотр офтальмолога патологий глаз не выявил. Головная боль постепенно прошла, невролог написала что это мигрень и отправила меня домой. Спустя ещё время появились сначала покалывания в икрах, стопах, ощущение будто кто то бегает под кожей. Потом я заметила что подергиваются мышцы в икрах и стопах. Может быть единичный дëрг, по типа удара тока, только без боли. Может быть серия дëргов 3-4 раза не ритмичные, будто тик. Сначала "бунтовали" только икры, в покое будто поп корни лопается. Очень раздражает ночью особенно. Через несколько дней расползлись по всему телу. Может дëрнуть то в ягодице, то в шее, потом в боку, стопе, руках. Дергался глаз как тик, губы, нос, лоб. Ночью стали периодически затекать кисти рук. Появилось головокружение на улице, ощущение не стабильности походки. Тревожно фобическое расстройство, на фоне переживания за своё здоровье. Периодически дëрги то уменьшаются, то появляются опять, в икрах не было неделю, сейчас появились опять, с новой силой. Я плохо сплю, просыпаюсь за ночь по 4 раза, и не могу уснуть. Просто мучают эти дëрги, раздражают. Принимала по назначению врача фенибут по 3 таблетки 3 раза в день, и месяц на ночь Атаракс 50мг месяц. Атаракс мне отменили, стало хуже. Дерги вернулись с новой силой. Сдала все возможные анализы, КФК, оам, оак, ттг, гемоглобин, ферритин, УЗИ сосудов шеи, энмг- всё в норме. Сейчас беспокоят дерги, ощущение при ходьбе напряжения мышц бёдер, будто 100 метровку пробежал, с месяц уже. Ощущение в челюсти, будто что то жесткое жевала, с неделю где то, то появляется,то проходит.Ломта в теле, руки и ноги. Левая рука как будто иногда скована в пальцах, то движения не ограничены, пат.рефлексов нет. Сила вроде в норме. Могу выполнять тоже что и делала раньше. Переживаю очень что у меня что то серьезное, типа бас или рс. Невролог говорит что это тревожное расстройство, и вся симптоматика из за этого. Типа мышечного напряжения, дëргов и всё это не пройдёт пока я не научусь выходить из тревоги. Я не могу поверить что дерги могут быть от нервов, ну ладно неделя или две, но не два месяца же. Хотелось бы услышать компетентное мнение специалистов. Спасибо.
В сентябре прошлого года болела короной, в лëгкой форме. В мае этого года поставила Спутник. И через месяц примерно всё это началось, дерги, проблемы с глазом, ломота, тревожно фобическое расстройство.
Вложения
Тип файла: pdf TapScanner 03-09-2021-08.26 (2).pdf (2.78 Мб, 41 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.