Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2012, 22:28
EvgeniaMak EvgeniaMak вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Старый ОСкол
Сообщений: 8
EvgeniaMak *
Мальчик, 1 год и 7 месяцев. Проблемы с засыпанием.

Здравствуйте!
Меня зовут Женя. Сын Владислав, 1 год и 7 месяцев.
До года был на ГВ и соответственно засыпал днем и ночью под грудью. В год самоотлучился, и на ночь и днем мы стали его укачивать. У нас есть большой фитбол, садимся на него и слегка попрыгиваем с сыном на руках. Укачивание длится минут 5 на дневной сон и 10-15 на ночь.
Сейчас решили, что сынок уже большой, и нужно его отучать от укачиваний. Но дело в том, что без качаний он никак не может успокоиться и улечься. Ритуалы соблюдаем. В 20.00 ужин, затем спокойные игры, затем теплая ванна, затем читаем книжки и в 22.00 ложимся. И тут начинается истерика: сынок орет, пытается выбраться из кроватки, с нами на кровати лежать не хочет, слезает и ходит по квартире и плачет. Все длится час, затем засыпает и еще полчаса всхлипыват в кроватке спящий. У меня сердце кровью обливается. Не могу так.
Два вопроса:
1. Что я делаю не так при укладывании? Или нужно просто перетерпеть, как пишут в литературе? (отучаем всего 2 дня как)
2. Возможно ничего нет плохого в укачивании и немного повзрослев сынок сам откажется от качаний и начнет засыпать в кроватке? Или чем старше, тем тяжелей будет переучить?
P.S. Подъем у нас в 8.00-8.30. Дневной сон с 13.00 до 14.30(иногда до 15.00). Гуляем 2 раза в день по 2 часа.
Заранее спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.11.2012, 19:50
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На фоне каких событий в семье появились истерики? Что изменилось в состоянии родителей?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.11.2012, 16:14
EvgeniaMak EvgeniaMak вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Старый ОСкол
Сообщений: 8
EvgeniaMak *
Истериеи связаны с тем, что изменился способ укладывания сына спать. Раньше мы его укачивали на руках до засыпания, а затем спящего перекладывали в кроватку. Теперь решили, что нужно как-то учить его засыпать без укачиваний. Купаем, выключаем свет, укладываем в кроватку, а ему такой ход событий не нравится, он встает, пытается вылезти из кроватки, капризничает и прочее.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.11.2012, 14:51
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из каких соображений Вы отказались от эффективного способа укладывания малыша?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.