Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.10.2012, 22:32
mariko_20 mariko_20 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 10
mariko_20 *
Елизавета Юрьевна, Вы считаете, что не нужно пытаться укладывать дочку?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.10.2012, 15:20
mariko_20 mariko_20 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 10
mariko_20 *
заглядываю каждый день, в надежде услышать совет... (правила форума читала).
Я действительно не знаю как лучше поступить, "забить" на весь этот режим? мне возможно так будет и проще, я жду второго малыша и мне тяжко по утрам вставать и после родов возможно так легче будет, но не тяжело ли потом будет дочери привыкать к режиму садика? И в тоже время меня, конечно, радуют эти пару часов свободных, когда дочка спит днем, я могу спокойно и приготовить обед, ужин, поделать свои дела
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.10.2012, 00:31
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
я читала, что если ребенок днем не спит, то надо чтобы ребенок хотя бы полежал отдохнул.
Как думаете, в чем практический смысл подобной рекомендации? Бывают ли дети, которые не спят днем? Всегда ли по-Вашему это сказывается на здоровье и психике этих детей?

Цитата:
Когда не поспит, то вечер ужасный((( и я считаю, что это плохо может сказаться на развитии
Плохо - это как? Можете как-то более конкретно описать?


Цитата:
Елизавета Юрьевна, Вы считаете, что не нужно пытаться укладывать дочку?
Я считаю, что нужно найти баланс. Знаете, как в фармакологии: польза от лечения должна перевешивать возможный его вред.
Стоит ли Ваши (и дочкины) эмоциональные, временные и физические затраты тех эффектов, что Вы получаете на выходе?
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.