Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2004, 11:57
Danais Danais вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2004
Город: Greece
Сообщений: 7
Danais *
Question Какие у меня шансы?

Мне 31.Первая беременность у меня была в 24 сразу после прекращения противозачаточных.Тогда я сделала аборт.Сразу после этого начала принимать ОК в течении 3 лет.Затем пытались зачать нашего ребенка,но ничего не получилось и так 2 года.Сделали лапароскопию,диагноз эндометриоз первой степени.Был назначен Декапептил на 3 месяца.Сразу после прекращения наступила беременность,которая замерла на 9 неделе.До Декапептила у меня присутствовали сильные(очень) боли перед месячными,мазало до и после,но приходили всегда во время.После лечения этим лекарством у меня на 4-5 месяцев прекратились боли ,ни мазало,но сейчас все опять вернулось,я опять не беременею(прошел уже год после замершей).Месяц назад сделали инсеминацию,но ничего не получилось.Я по своим признакам подозреваю,что у меня аденомиоз,хотя на УЗИ никогда ничего не видели.Через десять дней я упросила врача сделать гистероскопию.Хочу ваше мнение по поводу моей ситуации.Думала опять на 3 месяца поколоть Декапептил,но самолечением заниматься не хочу.А мой врач уверен,что и без него все получится и что эндометриоз первой степени не проблема.Но что означают мои боли и почему я не беременею?Овуляция происходит,трубы в порядке и никаких микробов нет(сдавала анализы после замершей)
Пожалуйста помогите советом,слышала,что вы очень хороший специалист.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.04.2004, 20:17
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо за комплимент.
Danais, речь в данном случае скореее всего идет о рецидиве эндометриоза. Диагностическая лапароскопия действительно снимет вопрос о наличии/отсутствии аденомиоза. Учитывая предшествующий положительный опыт при применении агонистов (декапептил) может рассматриваться вопрос о повторном проведении аналогичного курса, после которого 6-8 месяцев следует ожидать результат. Отсутствие эффекта от проводимой терапии будет служить основанием для изменения тактики лечения. Хочу подчеркнуть, что мои рассуждения не могут рассматриваться как назначения, которые может сделать только Ваш лечащий врач.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.04.2004, 12:10
Danais Danais вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2004
Город: Greece
Сообщений: 7
Danais *
А дальше?

Спасибо,что ответили,огромное,так как я действительно ценю ваше мнение.Дело в том,что диагностическая лапароскопия у меня уже была,а я сама настояла на гистероскопии.Мой личный врач,боюсь,что не совсем компетентен в некоторых вопросах.Я живу в Греции и здесь предлагают больше хороший сервис,а не знания в каких либо вопросах.Он не хочет делать гистероскопию,так как ничего не видит на УЗИ,но ведь этого не хватает.Тогда как объяснить мазню до и после месячных и боли,которые у меня с 14 лет,что я не рада,что меня мама женщиной родила.Поэтому я пошла к другому врачу и настояла на гистероскопии.Скажите,пожалуйста,какие шансы в моей ситуации ?Может уж лучше ЭКО сразу после отключения яичников?Или может не торопиться,посмотреть,что покажет гистероскопия и тогда задать Вам уже конкретный вопрос?Спасибо,что находите время отвечать и в Интернете.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.04.2004, 13:04
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайете подождем данные гистероскопии и гистологическое заключения исследования эндометрия, которое обычно выполняется при этом исследовании.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.05.2004, 12:43
Danais Danais вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2004
Город: Greece
Сообщений: 7
Danais *
Объясните пожалуйста

Добрый день Доктор!Гистероскопия была диагностическая,аденомиоза нет и вообще абсолютно все в норме,как мне сказали,я абсолютно чиста!Остановились на том,что мне будут помогать беременеть(или ЭКО или инсеминация)так как на лапароскопии 1,5 года назад нашли эндометриоз первой степени.Декапептил не назначили,почему не знаю,ведь беременность же была сразу после этого лекарства.Пожалуйста объясните мне,которая ничего не понимает в этой болезни!Как этот диковинный эндометриоз,который находится в брюшной полости(и только)может влиять на зачатие,которое происходит в матке?Ведь это совершенно в другом месте.А моя мазня до и после месячных?Откуда она,из брюха что ли?А мои боли в первый день?Я считаю,что это самая коварная и хитрая болезнь.Объясните мне пожалуйста,я буду очень благодарна!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.05.2004, 09:17
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Danais!
Цитата:
Я считаю,что это самая коварная и хитрая болезнь.
И это действительно так. По крайней мере на сегодняшний день не существует единого мнения относительно причин ее возникновения. Что же касается зачатия, то боюсь без специальных знаний Вам сложно будет понять механизмы мешающие наступлению беременности. Если попытаться объяснить проще - могу сказать следующее, что наличие этого заболевания (вне зависимости от локализации) оказывает негативное воздействие на имплантацию (приживление) эмбриона. Кроме того яйцеклетка может вообще не образоваться.
Тактика, которую выбрали Ваши врачи, считаю правильной.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.05.2004, 11:53
Danais Danais вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2004
Город: Greece
Сообщений: 7
Danais *
Последний вопрос!

Последний вопрос!(Надеюсь)Вы считаете правильным тактику врачей в отказе повторения терапии Декапептилом?Если честно,мне это не понятно,ведь беременность наступила сразу после этого.Если бы я была вашей пациенткой и пришла в вашу клинику с моей историей,вы бы мне не посоветовали повторить лечение?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.05.2004, 21:47
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Danais!
Оба предложенных варианта могут рассматриваться. Иногда ньюансы определяют выбор окончательного решения. Надеюсь, что изучив Вашу историю болезния, объективные данные было принято правильное решение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.