Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2003, 21:31
pansy pansy вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2003
Город: москва
Сообщений: 13
pansy *
СПКЯ?

Здравствуйте! Большое спасибо за Ваш труд. Мне 25 лет. Более полу года не получается зачать. Цикл регулярный 33-38 дней. На 6 д.ц. ЛГ 14.3 (норма 1.1-11.6), ФСГ-норма,пролактин-норма, ДЭА-S04-норма, тестост.4.2 (норма 0.5-2.4),кортизол663 (норма 138.630), эстрадиол и Т4 т ТТГ в норме. В другой месяц тестостерон и кортизол в норме. ЛГ повышен только в 1 фазу (ФСГ всегда в норме). По УЗИ на 11 д.ц.: тело матки 37*24*40; правый яичник 44*27*29, объем 16.3, объем стромы 1.3, площадь стромы 1.5, фоликулы в большом кол-ве (макс.13мм); левый яичник 40*26*28, объем 14.6, контуры четкие, объем стромы 1.7, площадь стромы 1.9, фоликулы в больщом кол-ве (макс. 6мм). Жидкостный образ не обнар. Инфекций нет (проверяла многократно). Спермограмма в норме. Субъективные ощущения овуляции присутствуют. Трубы не проверяла. У меня несколько вопросов: 1. Не говорит ли моя картина о СПКЯ? Если да, то какие дальнейшие действия. 2. Можно ли проводить стимуляцию овуляции после УЗИ-проверки мат.труб (очень плохие отзывы о ГСГ)? 3. Каким образом можно сделать MAR-тест (на совместимость)? Буду очень благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2003, 11:03
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. pansy!


Цитата:
1. Не говорит ли моя картина о СПКЯ?
Описанные Вами симптомы могут говорить об СПКЯ, однако это только мое предположение, т.к. заочно диагноз поставить невозможно.

Цитата:
2. Можно ли проводить стимуляцию овуляции после УЗИ-проверки мат.труб (очень плохие отзывы о ГСГ)?
Можно, особенно если в анамнезе нет хронических заболеваний придатков.

Цитата:
3. Каким образом можно сделать MAR-тест (на совместимость)?
MAR-тест и тест на взаимодействие сперматозоидов с цервикальной слизью (проба Курцрока-Миллера) - разные исследования. Второе имеет смысл проводить для подтверждения диагноза иммунологической несовместимости при положительном результате первого теста. Для проведения же MAR-тест муж должен сдать сперму.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.