Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.08.2008, 03:42
gotcha gotcha вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
gotcha *
Бешенство. Действия врачей в травмпункте.

Здравствуйте. 30 июля подобрали котёнка и в тот же день июля 2008 года я получил ослюнения кожных покровов(пальцы руки) котёнком, когда я и моя мать мыли его в ванной. Мать же была укушена в указательный палец... Но суть не в этом. Мать начала вакцинацию по схеме 0,3,7,14,30,90 только 31 июля, а я 1 августа. На приёме у хирурга в травмпункте сказали держать кошку на карантине 10 дней, но наш подобранец сбежал 31 июля, т.е. на следующий день, после того, как его подобрали. Сбежал не из дома, мы понесли его к ветеринару и на улице он удрал из сумки, в которой была щель для того, чтобы котёнок не задохнулся. Потом мы видели эту кошку на улице вплоть до 5 августа, но не могли её поймать для карантизации, а 10 дней ещё не прошло. До 5 августа она выглядела нормальной кошкой, питалась, пила(правда очень мало) просто избегала контакта с людьми и собаками, как и все нормальные кошки. Постольку поскольку кошка была у нас дома один раз и неизвестно была ли она больна бешенством, то нам с матерью, конечно же, сделают все 6 вакцин по схеме. Теперь ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: что же должен сделать врач в травмпункте в эпидиомилогическом плане - он должен выслать к нам в квартиру бригаду из санэпидстанции для соответствующей обработки квартиры или мы просто продолжим курс вакцинации? Просто не очень хочется, чтобы к нам приходила бригада дезинфектаторов(простите, если неправильно выразился). Даже не знаю что и делать... продолжать делать 6 прививок, или сказать, мол всё в порядке и закончить на третьей прививке курс... Дико извиняюсь, если я пишу здесь совсем не по теме. Но, если знаете ответ на мой вопрос, то очень прошу ответьте. Больше такой вопрос мне задать некому, кроме как в травмпункте, где наверное сразу же позвонят в санэпидстанцию... Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2008, 08:46
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько я знаю, то дезинфекция не проводится.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.08.2008, 10:02
gotcha gotcha вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
gotcha *
Цитата:
Сообщение от Mara___dok Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, то дезинфекция не проводится.
Спасибо за оперативность. Думал раньше 12 никто не ответит. А вернее - думал вообще не ответят Будем делать все 6 прививок.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.