Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.04.2008, 07:54
OAP OAP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 12
OAP *
Опять ветрянка, ребенок, беременность

Здравствуйте.
Ребенок (2 г.1 м.) ходит в мини-сад. Сегодня выяснилось, что в садике заболела девочка ветрянкой (3 дня назад ушла из сада с температурой). Я беременна (40-41 нед.), в детстве (кажется) болела ветрянкой, были прививки, во взрослом возрасте не прививалась. Ребенок не привит.
- должен ли садик закрыться на карантин, или теперь нет смысла, т.к. дети контактировали с неделю с заболевшей девочкой?
- должна ли проводиться какая-то обработка в садике (т.к. садик частный, не знаю, насколько ответственно к этому отнесутся)?
- нужно ли как-то обработать личные вещи моего ребенка, которые находились в садике (постельное, одежду)? как?
- у меня должны быть антитела к ветрянке, ребенку, которого ждем, не грозит заболевание?
- нужно ли мне сделать какие-то анализы на выявление антител? какие?
- после рождения ребенка мы можем контактировать со старшим ребенком?
- если старшего увезем к бабушке, а она время от времени водится с еще одной внучкой, она должна будет соблюдать карантин и не общаться с тем ребенком? сколько?
Вопросов много
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2008, 15:14
Woldemar Woldemar вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2008
Город: Обухов, Киевская обл., Украина
Сообщений: 19
Woldemar *
1. Дети в возрасте до 7 лет, бывшие в контакте с больным ветряной оспой, и не болевшие ранее этой инфекцией разобщаются с 11 до 21 дня с момента контакта.
2. Вирус ветряной оспы не стоек и быстро погибает во внешней среде - обработку вещей не проводят.
3. После перенесённой ветр.оспы остается стойкий иммунитет, повторные случаи возможны, но встречаются исключительно редко.
4. В крови определяются антитела класса G.
5. Больной ветр.оспой может стать источником инфекции за 48 часов до появления сыпи - конец заразного периода сопадает с подсыханием корочек.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.04.2008, 18:08
OAP OAP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 12
OAP *
Насчет разобщения. Слышала, что в садиках даже на карантин группу не закрывают, только не принимают новых детей и, соответственно, заболевших.
Новорожденный получает антатела с грудным молоком???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.04.2008, 23:48
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, новорожденный восприимчив к ветряной оспе, даже если мать переболела.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.