Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.03.2008, 08:48
Аватар для Zloi_kefir
Zloi_kefir Zloi_kefir вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 7
Zloi_kefir *
Question температура и головная боль после гайморита

здравствуйте!

в октябре 2007 года я переболел гайморитом. после курса уколов насморк исчез, но головная боль осталась. потом и она прошла.

в последних числах октября я привился от гриппа, а 7 ноября меня снова продуло, и головные боли начались снова.
Причем боль была как бы давящая (позже поставили диагноз ВЧД).
И постоянно держалась температура около 37. в последнее время температура чуть усилилась.

может ли это быть какой-либо формой менингита или энцефалита? много пишут об острых формах этих болезней, но о вялотекущих я не встретил ни слова. Буду очень признателен, если вы дадите ссылку на материал про такие формы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.03.2008, 17:14
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
PHP код:
может ли это быть какой-либо формой менингита или энцефалитамного пишут об острых формах этих болезнейно о вялотекущих я не встретил ни словаБуду очень признателенесли вы дадите ссылку на материал про такие формы
Не нужно заниматься самодиагностикой и выдумывать диагнозы.Вам это не под силу,впрочем как и нам-виртуально.
Поэтому не нужно искать никаких ссылок до тех пор,пока ВРАЧ,ОЧНО,не выставит диагноз.После того,как это будет сделано,на основании диагноза врача-поможем,чем сможем.
Получите консультацию невролога и лор врача.

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2008, 19:38
Аватар для Zloi_kefir
Zloi_kefir Zloi_kefir вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 7
Zloi_kefir *
спасибо за ответ

в том то и проблема что врачи не могут поставить диагноз

а инфекционисты разве не лечат менингит/энцефалит?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.03.2008, 19:20
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приведите, пожалуйста, заключения врачей, которые Вас консультировали, буквально.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.03.2008, 21:27
Аватар для Zloi_kefir
Zloi_kefir Zloi_kefir вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 7
Zloi_kefir *
завтра вечером обязательно напишу. сейчас нет времени (
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.03.2008, 19:00
Аватар для Zloi_kefir
Zloi_kefir Zloi_kefir вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 7
Zloi_kefir *
полез я смотреть, что же мне написали врачи в карточке за эти пол года... не густо на самом деле.

по сути есть только две записи от неврологов.

1) последствия какой-то патологии ЦНС. нестабильность шейного отдела позвоночника (см. ссылку)

2) из второго заключения разобрал только слово "синдром" и "остеохондроз шейного отдела"

все остальные врачи кратко описывали историю болезни и либо направляли на обследование к другому врачу, либо писали "патологий нет" (лор, невролог, окулист).

по этой ссылке:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
лежат фото заключений и анализов.
Фото заключений привожу потому что не смог на 100% верно разобраться в них прошу отнестись с пониманием

на днях был у инфекциониста. сказал повторить анализ на токсоплазмоз, дал направления на анализы на гепатит С и маркеры вирусных гепатитов past infection

теперь об анализах, которые прошел:

анализ на токсоплазмоз от 06.12.2007: IgM отриц, IgG положит.
биохимический анализ крови см по ссылке
общий анализ - там же
второй биохимический анализ крови: СРБ(1) - 0; Фибриноген 3,96 г/л
глюкоза в крови: 4,3 м.моль/л
анализ на ВИЧ - отрицательный

итог: неврологи считают ,что виноват шейный отдел позвоночника.

но откуда температура? и, напомню, головная боль и температура остались после простуды (гайморита), которую я заработал, катаясь на велике в конце сентября ((
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.04.2008, 11:20
Аватар для Zloi_kefir
Zloi_kefir Zloi_kefir вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 7
Zloi_kefir *
up.....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.