Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2008, 03:21
Ukrainian Ukrainian вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2005
Город: Kiev
Сообщений: 22
Ukrainian *
Аскариды и тиберал

Добрый день!
По анализу кала у меня выявлены аскариды. Врач-инфекционист выписала тиберал - 6 таблеток. Я купила лекарство, а когда дома прочитала аннотацию, то увидела, что аскариды там совершенно не упоминаются. Я в растерянности: с одной стороны - я доверяю врачу, а с другой - я тоже читать умею. Помогите советом пожалуйста - принимать лекарство или отнести завтра в аптеку (препарат - не из дешевых!)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2008, 19:16
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Переношу тему в релевантный раздел.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2008, 23:37
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, врач ошибся, тиберал не применяется при лечении аскаридоза. Если хотите, я могу дать рекомендации по лечению в ПС.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.04.2008, 14:42
Ukrainian Ukrainian вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2005
Город: Kiev
Сообщений: 22
Ukrainian *
Уважаемая Елена Евгеньевна!
Спасибо за Ваш отклик. Я долго не заглядывала на форум, т.к. решила поверить врачу, который выписал тиберал. Наверное от безысходности... Ситуация такова: каждые полгода я делаю анализ кала, который показывает наличие аскарид. Я пролечиваюсь, пропивая лошадиные дозы препаратов таких как вермокс, декарис, пирантел, левамизол, вормил. Через две недели я закрепляю лечение одним из этих препаратов и вроде бы здорова. Но где-то через полгода начинается регулярный метеоризм, вздутие живота, бронхиты, обострение холецистита и я иду сдавать анализ кала. Животных в доме нет. Я чистюля - мой девиз "Лучше перемыть - чем недомыть". Как сказала мне врач, происходит постоянное повторное заражение - даже в летящей пыли на улице есть личинки аскарид. Т.е. у меня получается какой-то хронический аскаридоз вот уже на протяжении 3-х лет. Чтобы Вы могли посоветовать в данной ситуации? К сожалению, я не поняла, что значит "в ПС" из Вашего поста. Спасибо, Ольга
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.04.2008, 18:58
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПС - персональные сообщения. Я вижу, что Вы лечитесь правильно. Единственное "но" - при таком частом приеме бенздиазепинов нужен контроль крови, они влияют на кроветворение. Действительно, личная чистоплотность не гарантирует от заражения, факторов случайного заражения очень много. Очевидно, та часть Вашей иммунной системы, которая у большинства людей уничтожает аскарид на стадии юной личинки, у Вас не срабатывает. Вот такая врожденная предрасположенность. Не переживайте, это неприятно, но не смертельно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.04.2008, 19:14
Ukrainian Ukrainian вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2005
Город: Kiev
Сообщений: 22
Ukrainian *
Спасибо, Елена Евгеньевна. Я тоже пришла к подобному выводу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.