Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2008, 08:24
Even2 Even2 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 5
Even2 *
в 5 лет переболел желтухой и гепатитом. Сейчас мне 25, сдал анализы

Добрый день, лет в 5 переболел желтухой и гепатитом. Сейчас мне 25, сдал анализы:
HBs-Aq – отрицательно
An-Hbcor – положительно
An-HCV – отрицательно
An-HAV – отрицательно

Мне сказали чтобы выяснить болен я или нет мне сказали надо сдать:
An-HBs
An-Hbcor IqM
An-Hbc

И еще ПЦР но его нужно делать в др. клиники.

А так же биохимию:
Билирубин
АЛТ
АСТ
Холестерин
Щелочная фосфатаза
ГГТП

А так же УЗИ печени и селезенки, но УЗИ я недавно сделал:
Условия визуализации: удовлетворительно
Печень увеличена за счет правой доли. Косой вертикальны размер пр. доли 15,7
Левая не увеличена. Угол острый четкий, края печени четкие, контур четкий ровный.
Паренхима однородная мелкозернистая. Эхогонность обычная
Звукопроводимость нормальная. Очаговые изменения нет. Сосудистый рисунок сохранен. Усилены сигналы от перепортальных струкутр.
Воротная вена 1см.
Желчные потоки не расширены, уплотнены, Холедох не нарушен
Желчный пузырь изогнут
Стенки уплотнены. В полости осадок незначительное кол-во вдоль задней стенки.

Что-то мне кажется слишком мне прописали, анализов, или все верно?
Я спрашиваю потому, что в первый раз мне зачем то заставили пройти на гепатит А анализы, а ведь как я тут прочитал, он в течении 2 мес. сам проходит…

Порекомендуйте все-таки что мне пройти из списка. Ведь я вроде себя чувствую нормально и занимаюсь спортом. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2008, 01:38
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Было бы гораздо легче ориентироваться в "скане/фото" результатов исследований, по крайней мере каксательно гепатитов.

Биохимический анализ крови действительно необходим.

Далее anti-HBc-IgG свидетельствует о том, что Вы встречались с этой инфекцией. Указанный выше анализ серологического исследования также сделать необходимо.

На мой взгляд, ПЦР исследование проводить обязательно, лишь в случае положительных/сомнительных результатов исследований антител в крови и биохимического анализа крови (АЛТ/АСТ).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2008, 03:09
Even2 Even2 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 5
Even2 *
Спасибо большое за поддержку, сегодня все что прописали сдал, жду результатов!!!

не знаю я как в бумажке все переписал, там только + и - и все.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.03.2008, 22:07
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, строгая система форума не дает одобрить Дениса Александровича (опять пере-одобрял).
Поддерживаю его пост - Вы встретились с вирусом гепатита В, вероятнее всего (на 90%) - переболели и выздоровели.
Результаты остальных анализов покажут, произошло выздоровление или нет.
Сканы лучше выложить, - непонятно, например, какие антитела к вирусу гепатита А смотрели: HAV-IgM или HAV-IgG? Если HAV-IgG отрицательны, то Вы еще можете заболеть гепатитом А, и Вам лучше бы от этой болезни провакцинироваться (эта болезнь всегда проходит сама, но довольно долго, иногда до 6 мес).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.03.2008, 02:49
Even2 Even2 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 5
Even2 *
созвонился с родителями, сам ничего не помню, но мама сказала, что я потом еще на учете стоял и билирубин повышен был... а в бумажке так все и идет без всяких расшифровок, анализ и результат:

HBs-Aq – отрицательно
An-Hbcor – положительно
An-HCV – отрицательно
An-HAV – отрицательно

жду Понедельника с результатами...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.03.2008, 12:35
Even2 Even2 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 5
Even2 *
Да уж наша медецина ели как нашли анализы, да еще сунули и все, никто ничего не обьяснил не сказал, ну хоть вы выручайте..

An-HBs положительный
An-Hbcor IqM отрицательный
An-Hbc отрицательный

биохимию:
Билирубин 12,23
АЛТ 24
АСТ 9
Холестерин 5,84
Щелочная фосфатаза 71
ГГТП 14

все вроде ок, только халестерин повышен чутка, но это фигня...

у меня вопрос как я понял я перебалел гепатитом B и можно мне теперь сексом без презерватива заниматься или я все таки заразен?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.03.2008, 13:15
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не заразны. По поводу секса бех презерватива - Ваш выбор, основанный на доверии к партнеру и с учетом теоретической возможности заражения ЗПП и тем же гепатитом.

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.03.2008, 13:30
Even2 Even2 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 5
Even2 *
ну заразиться повторно Б у меня не получиться я так понимаю...


мне важно не заражу ли я свою девушку, остальные ЗППП это да конечно с этим все ясно..

спасибо.!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.