Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2017, 13:22
Kovtun310 Kovtun310 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2017
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Kovtun310 *
Гиперандрогения

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 26 лет, рост 160, вес 70 кг, месячные с 12 лет, болезненные, регулярные, цикл 30 дней. Забеременеть хочу с декабря 2016. Муж сделал спермограмму, все хорошо. У меня врач взяла мазок, и отправила на УЗИ, там нашли полип эндометрия, в январе его удалили, назначили антибиотики и Дюфастон с 16-25 дмц.Но у меня на фоне приема Дюфастона были задержки по 10 дней ( хотя месячные всегда, как часы) и головокружение, поэтому пить я его перестала. Через 3 месяца обратилась к другому врачу, у меня взяли мазки, обнаружили Гарднереллу, назначили антибиотики, тержинан, фемилекс и лактожиналь. И ВПЧ 31 типа, назначили Аллокин Альфа #6, Индинол Форто 2р в день 6 мес, Галавит. Далее направили сдать на гормоны, по итогу все в норме, кроме кортизола 683 нмоль/л, ДЭА-С 5.763 мкг/мл, свободный тестостерон 2.9 пг/мл, гинеколог поставила диагноз гиперандрогения и отправила к эндокринологу. Эндокринолог измерила параметры, взяла ещё раз тестостерон 2.49 нмоль/л, и сказала, что мой ТТГ 2.77 мЕд/л все таки надо будет понизить и назначила Эутирокс 25 мкг, Метипред 4 мг, Глюкофаж 500 мг на ночь и трансфер фактор по 1 т 2 р в день. В итоге пью по 7 т в день и трачу очень много денег. Подскажите, действительно ли у меня гиперандрогения ( файлы во вложении) и надо ли мне пить столько медикаментов?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170726_112845.jpg
Просмотров: 22
Размер:	196.8 Кб
ID:	134409  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170726_112911.jpg
Просмотров: 16
Размер:	140.4 Кб
ID:	134410  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170726_112853.jpg
Просмотров: 14
Размер:	161.6 Кб
ID:	134411  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170726_112904.jpg
Просмотров: 14
Размер:	133.4 Кб
ID:	134412  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2017, 14:06
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,260
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Господи твоя воля... Заставь Богу молиться..
1. есть ли овуляция ?
2.факт бесплодия ПАРЫ устанавливается после года ( 12 мес) половой жизни без предохранения при условии половых актов в дни предполагаемой овуляции .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.07.2017, 18:07
Kovtun310 Kovtun310 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2017
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Kovtun310 *
Овуляция есть. То есть возможность забеременеть существует даже при повышенном тестостероне? Мой врач утверждает, что очень тяжело забеременеть, при таких показателях.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.07.2017, 18:42
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не существует заболевания "повышенный тестостерон" - и не лечат циферки на бумаге, лечат заболевания. Если есть овуляция - значит, нет никаких показаний к определению "гормонов", разве что ТТГ посмотреть.
25 мкг эутирокса не понизят даже нормальный ТТГ (а он у Вас нормален), метипред абсолютно не нужен, глюкофаж тоже. Трансфер-фактор в принципе к медицине не относится.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Борис Каменецкий одобрил(а):
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.07.2017, 19:46
Kovtun310 Kovtun310 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2017
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Kovtun310 *
Спасибо за ответ. Диагноз мне поставили - гиперандрогения. То есть, если я все правильно понимаю, то мне, при наличии овуляции, ничего не надо предпринимать, просто ждать наступления беременности?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.07.2017, 19:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,260
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поставили диагноз - прелестно, но в нем нет смысла.
1.оценка тестостерона не проводится вне увеличения клитора и амеореи ( методы не для того придуманы )
2. Все остальнье уже прочли ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.07.2017, 19:52
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гиперандрогения - это, во-первых, не диагноз, во-вторых, у Вас ее нет.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.