Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2016, 14:32
LoveMagic LoveMagic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2015
Город: Уфа
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
LoveMagic *
мазок при беременности

Добрый день!
Мне 28 лет, женщина, вес на данный момент 59 кг, на начало беременности около 53,5.
Менструации с 13 лет, цикл регулярный около 35 дней. Дата последней менструации 09.10.15. Беременность вторая, первая выкидыш на сроке 10-11 недель.
На данный момент 25-я неделя беременности. Врач назначает тержинан на 10 дней.
Данные мазков (первые два точно не могу процитировать, только то,что написано в обменке):
07.12.15: дрожжеподобные грибы не обнаружены 23-4-4. Эп. п. 10-12-14. Назначен пимафуцин (лежала на сохранении).
15.01.16: 21-5 эп. пл. дрожжеподобные грибы рост умер. Z00ч нити + (я так понимаю что это нити лептотрикса, т.к. после выкидыша его постоянно находили в мазке).
Лечение было отложено из-за низкой планцентации. Сейчас плацента в норме.
22.02.16 я сдала бак.посев. Микроорганизмы рода Кандида не выявлены, Получен рост нормальной микрофлоры: S. epedermis 10*3. Lactobacillus spp. 10*4. Также выявлены микрооранизмы: Streptococcus agalactae 10*3, Enterococcus fiecalis 10*3. Я так понимаю, в такой степени они не нуждаются в лечении? Хотя чувствительность к антибиотикам мне сделали.
На данный момент сильно ничего не беспокоит, бывает иногда зуд во влагалище, ну раз в неделю минут 10 может. Выделения обычные, белые клейкие, бывают обильными перед походом в туалет по-большому.
Нужен ли тержинан? Или нужно пересдать мазок, может другого вида? Перед беременностью неоднократно и я и муж сдавали анализы: пцр на инфекции, плюс я бакпосев и обычный мазок. Ничего, кроме лептотрикса к меня выявлено не было.
Моя предыдущая тема, но там про мужа в основном)) http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=345403
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2016, 18:05
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
В настоящий момент лечение не требуется.
В родах или при дородовом излитии вод нужна антибактериальная терапия БГСА.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2016, 20:38
LoveMagic LoveMagic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2015
Город: Уфа
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
LoveMagic *
Спасибо за такой скорый ответ!
Единственно, меня волнует еще один, возможно глупый вопрос: "Не может ли такая флора привести к преждевременному излитию вод? Или не стоит переживать?"
Спасибо))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.03.2016, 22:38
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Флора нормальная.
Зуд и выделения могут быть поводом для обследования на бактериальный вагиноз.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.06.2016, 16:26
LoveMagic LoveMagic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2015
Город: Уфа
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
LoveMagic *
Добрый день еще раз! На данный момент 38 недель беременности.
В 36 недель был сдан мазок в ЖК на флору: лейкоциты 2-4-3-2. Эпителиальные клетки плоск. Микрофлора кокковая.
Также была в роддоме (подписывала обменку) и заодно спрашивала про антибактериальную терапию в родах, к сожалению у нас про такое видимо даже не слышали, сказали "ну повставляйте какие-нибудь свечки".
Посмотрев старый и новый мазок, врач рекомендует тержинан на 10 дней. Либо "если хотите, можно клиндамицин".
Честно говоря, беспокоюсь за ребенка в отсутствии антибактериальной терапии, могу я как-то просанировать родовые пути перед родами?
Вот старый мазок, с чувствительностью к антибиотикам (от 22.02), на данный момент такой же сдать не могу - в платных лабораториях не берут мазки на больших сроках.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.