Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2015, 09:04
Lerka31 Lerka31 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2015
Город: Донецк
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 13
Lerka31 *
Гипотиреоз и беременность

Здравствуйте, уважаемые доктора.
Разрешите обратиться за консультацией?
Если коротко, то ситуация такова: мне 31 год, вес 84 кг, гипотиреоз впервые выявлен в 2012 году. Есть такие особенности здоровья, как: удвоение левой почки, киста (2 см) левой почки (наблюдают в динамике 2 года, не растет), ХОЗЛ, в 1991 году перенесла гепатит А, в мае 2015 удален желчный пузырь (ЖКБ), гемоглобин выше нормы (145-150 обычно), также есть аллергия на антибиотики (пенициллиновой группы), пыль, пыльцу амброзии и подсолнечника, перо подушки. Жалоб на состояние здоровья, кроме токсикоза и утренней рвоты раз в 2-3 дня, у меня нет.
Беременность первая, срок 10 недель. По результатам анализов от 28.10
ТТГ - 2,68 μIU/ml (на дозе эутирокса 87,5 мкг)
Т4 св. - 16,86 pmol/l
Т3 св. - 4,30 pmol/l

По рекомендации эндокринолога на данный момент увеличила дозу эутирокса до 100 мкг. Кроме эутирокса принимаю фолиевую кислоту, 4 мг.
В общем-то, консультация мне нужна по такому вопросу: скажите, пожалуйста, учитывая общее состояние здоровья, что я могу сделать для того, чтобы ребенок родился максимально здоровым?
Диету соблюдаю, стараюсь активно двигаться, дышать воздухом. Вредных привычек нет. Не волнуюсь, стрессов тоже нет. Просто очень хочется с самого начала всё сделать правильно, чтобы потом не думать об упущенном времени и возможностях. Врач говорит, что пока волноваться не о чем, всё в порядке. Очень хочу ему верить в том, что это так.
Большое спасибо
С уважением, Валерия
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2015, 09:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,621 раз(а) за 32,695 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы все делаете правильно
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2015, 09:27
Lerka31 Lerka31 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2015
Город: Донецк
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 13
Lerka31 *
Спасибо Вам большое.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.06.2016, 12:00
Lerka31 Lerka31 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2015
Город: Донецк
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 13
Lerka31 *
Здравствуйте, уважаемые доктора. Разрешите снова обратиться с вопросом. На данный момент я принимаю эутирокс в дозировке 150 мкг, уровень ТТГ перед родами был 1,63 на 28.05.2016, а роды путем КС прошли 2.06.2016, родилась девочка, весом 3750, ростом 53.
Я кормлю грудью, 2 дня назад у ребенка начались колики, и педиатр говорит, что нужно переходить на искусственное кормление, т.к. колики - возможная реакция на получаемый мною тироксин. Лечащий эндокринолог же - что продолжать кормить грудным молоком не запрещено. Я запуталась. Как правильно поступить в моей ситуации, подскажите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.06.2016, 12:23
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть, по мнению педиатра, всем родившим женщинам надо отрезать щитовидную железу, чтобы вырабатываемый ею тироксин не попадал в грудное молоко?
Прочтите статью о коликах в ЧаВо раздела Педиатрия и успокойтесь.
Дозу тироксина после родов надо снизить до "добеременной" и проконтролировать ТТГ.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.06.2016, 12:27
Lerka31 Lerka31 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2015
Город: Донецк
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 13
Lerka31 *
Большое Вам спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.06.2016, 12:30
Lerka31 Lerka31 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2015
Город: Донецк
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 13
Lerka31 *
Здравствуйте. Разрешите снова задать вопрос? Ребенку, девочке, 2 июля исполнится месяц, перед первым посещением педиатра был назначен ОАМ. По его результатам всё, кроме лейкоцитов, в норме, лейкоциты 18-20. Насколько я понимаю, больших причин для паники сейчас нет, учитывая, что ребенок активный, температура никогда не повышалась, аппетит у хороший, мочеиспускание не болезненное, нет ни обезвоживания ни частого мочеиспускания. Завтра планируем пересдать анализ мочи еще раз. Но беспокоит то, что у меня до конца беременности была молочница, которая не прошла до родов, несмотря на проводимое лечение. Может ли быть такое, что высокие лейкоциты говорят о возможной моче-половой инфекции у дочери? Большое спасибо.
П.С. Насколько я понимаю, по ситуации с ребенком создавать новую тему повода нет, не подскажите, как перенести ее в педиатрию? Спасибо.
Вложения
Тип файла: pdf Semenova.pdf (180.2 Кб, 1 просмотров)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.06.2016, 13:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,621 раз(а) за 32,695 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенок - другой человек и и уж никак кропотливый подсчет лейкоцитов не связан с Вашей историей. Итого - отдельная тема
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.