Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2007, 07:33
asiiiiik
Гость
 
Сообщений: n/a
не знаю как быть

моему мужу 21год, в 1997году впервые поставлен диагноз с-м Марфана...
но после этого никто больше этим не занимался((((
а я волнуюсь, прочла про это заболевание и понимаю, что надо идти к врачу
только не знаю куда??? к генетику??? как уточнить данный диагноз???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2007, 10:46
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кто (какой специалист) и на основании каких симптомов поставил диагноз?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.05.2007, 14:41
asiiiiik
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от nata-k
Кто (какой специалист) и на основании каких симптомов поставил диагноз?
нашла в записе эпикриз педиатра, когда его переводили во взрослую поликлинику
написано там так
наблюдается педиатором с диагнозом Синром Марфана-консультирован врачом-генетиком детской клинической больницы
так же написано что у него сколиоз позвоночника, остеопороз, кардиолог наблюдал в связи с системная дисплазия соеденительной ткани, пролапсом аортального клапана, , ПКМ-1степени, дополнительная трабекула в полости левого желудочка.
нефролог-двухсторонний нефроптоз,хронический пиелонефрит.
косолапие, плоскостопие
а ещё у него давление всегда очень высокое и с самого детства ОРЗ и вследствии чего гнойные отиты, обострение хронического тонзиллита. и невропотолог пишет о мышечной гипотонии, задержки моторного развития
вот ???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.05.2007, 15:45
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая asiiiiik, вот что мне не понятно. Вашего мужа что-нибудь беспокоит? Какие у него жалобы?
Он наблюдался у кардиолога, нефролога, невропатолога. Когда последний раз он обследовался? По какому поводу?
Получает ли он какое-то лечение?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.05.2007, 15:57
asiiiiik
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от nata-k
Уважаемая asiiiiik, вот что мне не понятно. Вашего мужа что-нибудь беспокоит? Какие у него жалобы?
Он наблюдался у кардиолога, нефролога, невропатолога. Когда последний раз он обследовался? По какому поводу?
Получает ли он какое-то лечение?
последний раз он обследовался в 2000году
беспокоят головные боли, очень часто
когда мерием давление верхнее 145
у него ярко выраженный живот, хотя он не обьедается,
спина не ровная
ему трудно поднимать тяжелое он быстро начинает уставать(((
а так он особо не жалуется это то что я вижу

его мама говорит, что все прошло, но разве могут все заболевания пройти разом если их не лечить
а ещё у него ужасные зубы, кость что ли слабая(((
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.05.2007, 17:18
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая asiiiiik! У меня остаются сомнения по поводу того, что у Вашего мужа синдром Марфана. Думаю, что по интернету мы это не выясним точно. Тем более без участия Вашего мужа.

Поэтому, вот что я могу Вам сказать. Генетики не занимаются лечением. Даже если это синдром Марфана, лечением каждой патологии занимается соответствующий специалист.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.05.2007, 08:32
asiiiiik
Гость
 
Сообщений: n/a
вот я и хотела понять к какому врачу идти???
я же с самого начала об этом говорю))))

моё 1-е сообщение
а я волнуюсь, прочла про это заболевание и понимаю, что надо идти к врачу
только не знаю куда??? к генетику??? как уточнить данный диагноз???
Вы же сами говорите
Генетики не занимаются лечением. Даже если это синдром Марфана, лечением каждой патологии занимается соответствующий специалист.

но перед лечнием нам надо уточнить диагноз!!!! а куда идти проверять диагноз, к какому врачу???
подскажите пожалуйста)))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.05.2007, 14:43
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело в том, что в данном случае для терапии не принципиально уточнение диагноза с-ма Марфана.
Если есть кардиологические проблемы - к кардиологу
Проблемы со зрением - к окулисту и т.д.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.05.2007, 16:45
asiiiiik
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от nata-k
Дело в том, что в данном случае для терапии не принципиально уточнение диагноза с-ма Марфана.
Если есть кардиологические проблемы - к кардиологу
Проблемы со зрением - к окулисту и т.д.

странно а я читала в интернете во всяких медсправочниках, что надо лечить всё совместно если это синдром Марфана!!!!
иначе зачем тогда вообще выделять все заболевания ????
лечить всё отдельно вот и все((((

не понимаю
человек - это ведь единая система функционирования
у меня были головные боли, а комплексное обследование показало, что голову лечить не надо, а защемление в спине, организм испытывает болевой стресс и поэтому болит голова(((((

сколько врачей столько и мнений
как нам обыкновенным смертным быть здоровыми непонятно(((((

в любом случае спасибо что уделили своё время
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.05.2007, 14:21
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая asiiiiik! Что Вы понимаете под "лечить всё совместно"? Нет отдельного специалиста по синдрому Марфана.
Лечение при этом заболевании (и подобных ему) симптоматическое.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.06.2007, 13:52
asiiiiik
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от nata-k
Уважаемая asiiiiik! Что Вы понимаете под "лечить всё совместно"? Нет отдельного специалиста по синдрому Марфана.
Лечение при этом заболевании (и подобных ему) симптоматическое.
ездили в кремлевку к профессору
выяснилось что врача конечно нет
в принципе я и не искала врача МАРФОНОГА
я спрашивала как уточнить диагноз
но уже не об этом

сказал что есть такие врачи и не 1 и не 2
а целые отделения когда врачи разных специальзаций работают по этому заболеванию и подобным ему)))))))))))

а лечить всё совместно это КОМПЛЕКСНОЕ лечение
уже не знаю как объяснить, наблюдаться у нескольких врачей паралельно!!!!

и ещё наш доктор с 32 летним стажем сказал что категоритески нельзя лечиться по отдельности.... это просто некомпетентно
вообщем он много нам объяснил я его поняла не буду развивать
просто хотелось сказать что для себя я в очередной раз подтвердила. что интернет это место слухов и сплетен
а если нужна важная информация надо к специалистам, а не переписываться с врачом который не знает что такое комплексное лечение!!!!
хотя возможно вы вообще и не врач, а я чушка наивна повелась))))))


Комментарии к сообщению:
Mara___dok не одобрил(а): Безобразное хамство !!!!!!!!
audovichenko не одобрил(а): советую Вам, по крайней мере, не пытаться так общаться с лечащим профессором. Успехов в комплексном лечении!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.