Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 28.09.2014, 16:31
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Я ведь после того ужасного похода к гинекологу сразу после приема побеждала в лабораторию со списком анализов (естественно, назначенных доктором). Среди них были: ХГЧ, тестостерон, прогестерон, пролактин, еще один (не знаю название, на выявление гиперандрогении), ТТГ, Т4 и еще, кажется, что-то.

Я, хоть и была перепугана, решила все подряд не сдавать (проконсультироваться здесь сначала), поэтому сдала только ХГЧ (врач ведь тогда сказала, что он у меня патологически высокий), ТТГ (потому что вы рекомендовали тоже) и на андрогены.

Вот результаты: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Также выяснили резус-принадлежность первого ребенка. К счастью, как и я, отрицательный.

В пятницу (после того ужасного приема, когда врач сказала, что, возможно, там уже все замерло) я еще раз сходила на УЗИ, где снова подтвердили, что все соответствует сроку, КТР подрос, ЧСС 111-114 уд/мин (несколько раз врач измерял, результаты чуть-чуть менялись). Отслойку не обнаружили.

Но меня жутко напрягают мои непроходящие выделения. Они действительно очень скудные, сами практически не вытекают (обнаруживаю их на салфетке после туалета), чаще всего грязно-коричневые (иногда с прожилками), но пару раз были прям кровянистые (буквально мазнуло чуток и все, потом снова коричневатые).

День через день тянет/ноет живот и крестец. Прям в самом низу, как при месячных. Выделения во время болей не усиливаются. Особенно волнует тот факт, что выделения эти не проходят даже с учетом того, что я принимаю немалую дозу Дюфастона (3 р/день таблетки и на ночь 200 мг Утрожестана вагинально) и Транексам (по 1 т. 3 р/д).

1. Вы написали выше, что, вероятная причина, - незначительная отслойка хориона. Ее может быть не видно по УЗИ? Это угроза прерывания или "такое бывает"?
2. Можно ли мне работать (без напряга, конечно) или надо брать больничный и "отлеживаться" до тех пор, пока выделения не пойдут? Я очень боюсь, чтобы кровотечение не началось.
3. Больше ли надежды на то, что в эту Б не разовьется резус-конфликт при условии, что первый ребенок оказался резус-отрицательным, чем если бы он был положительным?
4. Надо ли мне сдавать анализы на тестостерон, пролактин и т.п., которые назначил ТОТ доктор?
5. Я могу хоть как-то обезопасить себя от повторения картины первой непростой Б? Напомню: начало было точно такое же, как в этот раз, с кровянистыми выделениями периодически до 12 недель, потом более-менее спокойный период до 18-20 недель, после чего постоянно "каменная" матка (я знаю, что здесь не любят определение "тонус") с перманентными болями от умеренных до сильных (невозможность нормально двигаться, спать) вплоть до самого родоразрешения в 38 нед. Практически безвылазно находилась в РД на сохранении (Гинипрал в капельницах, при этом матка, как сокращалась болезненно, так и продолжала, даже когда я находилась под 5-часовыми капельницами). Причину так и не нашли. Но ведь это ненормально было! Как сейчас избежать подобного?

Прошу прощения за много вопросов, но я места себе не нахожу от волнения, почему у меня не проходят эти выделения даже на Транексаме, и неужели я так же буду жить в больницах, как и при первой Б.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.10.2014, 08:47
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Встала на учет к гинекологу. Вроде нашла адекватного врача. На осмотре была вчера, все то же самое, но выделения коричневатые (иногда розоватые) так и присутствут.

Врач немного подкорректировал назначения. До этого я пробовала принимать Транексам по 250 мг 3 р/д, сейчас назначили по 500 мг, но 2 р/д.

Плюс ко всему снова настигла молочница, сильный зуд + характерные "творожистые" выделения, что доставляет большой дискомфорт. Врач хотела назначить свечи Пимафуцин, но так как я на ночь ввожу Утрожестан, назначила Пимафуцин в таблетках плюс крем.

Еще достает тошнота. До рвоты не доходит, но она нудная, в течение всего дня, накатами.

1. Имеет ли смысл принимать Транексам 500 мг 2 раза в день вместо 250 мг 3 р/д? В общей сложности я пью его уже недели 1,5, почему же выделения как были, так и есть? Ни меньше ни больше.
2. Адекватным ли будет лечение молочницы таблетками Пимафуцина и кремом? Может быть, есть что-то более действенное, что можно во время Б и что не надо вставлять во влагалище? Просто после Утрожестана на ночь и с учетом молочницы у меня в течение дня ТАКОЕ оттуда выходит вперемешку, что, если я добавлю еще свечи от молочницы, боюсь, несколько раз в день белье придется менять, а на работе это нереально.
3. Есть ли какие-то препараты от тошноты, которые можно применять беременным при токсикозе? Рекомендации по питанию на эту тему я знаю, стараюсь соблюдать. Просто я принимаю кучу таблеток (Дюфастон, Транексам, Йодомарин, Магне В6, Пимафуцин), и если пить их на голодный желудок, то тошнота становится вообще жуткой, боюсь рвоты (и тогда таблетки не успеют всосаться), а чтобы что-то в себя запихать из еды, надо, чтобы отпустила тошнота (аппетит в ее отсутствие хороший, даже повышенный). Палка о двух концах.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.10.2014, 11:27
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нет.
2. Пимафуцин в свечах. Утрожестан временно внутрь.
3. Имбирный чай. Магне В6 не нужен. Целесообразность сочетания утрожестана и дюфастона сомнительна.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.10.2014, 13:41
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое за ответ!

1. Можно немного пояснить первый ответ? Транексам вообще нецелесообразно принимать в моем случае или в этой дозировке нецелесообразно? Надо 500 мг 3 р/день?

2. И еще, вы выше писали, что, вероятно, это небольшая отслойка хориона и выделения могут продолжаться длительно. Это опасно? Это угроза прерывания?

3. Может ли молочница представлять опасность в плане угрозы прерывания Б?

4. Мне тоже кажется, что Утрожестан и Дюфастон - это "масло масляное". На Русмедсервере чаще советуют Утрожестан. Почему? Я просто не хочу во влагалище ничего вводить, там и так все огнем горит.

5. После недавней ОРВИ температуру измерять перестала, но отмечаю иногда легкий озноб, симптомов ОРВИ нет сейчас. Измерила вечером сегодня - почти 37,4! Это нормально при беременности?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.10.2014, 15:34
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи. Сегодня показалось, что выделений стало несколько больше (возможно, потому что из-за молочницы постоянно выходят желтые творожистые выделения, и все это, смешиваясь с прежней мажущей коричневизной, выглядит совершенно нелицеприятно и волнительно). Побежала снова на УЗИ. У врача претензий нет: шейка - 3,9 см, зев закрыт. ЧСС 140 уд/мин. 7-8 недель. Отслоек нет.

1. Я ничего не понимаю, почему эти выделения длятся уже почти месяц при нормальной картине УЗИ и хороших анализах?

2. Почему Транексам не помогает? Надо ли его принимать дальше?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.10.2014, 11:53
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Мое состояние уже измучило меня. Сегодня с утра после туалета обнаружила ярко-красную кровь. Вот прям алую. Не могу предположить, в каком количестве, потому что сама она не вытекала (только если салфеткой поглубже "зачерпнуть"). Выпила сразу 2 таблетки Транексама, весь день лежала, временами потягивает внизу живота. В течение дня выделения скудные, грязно-розовые. Хотела уже скорую вызывать, но в очередной раз подумала, что, кроме Этамзилата и Папаверина, мне на этом сроке ничего в стационаре не предложат, и никуда не поехала. Завтра, конечно, пойду к врачу своему на очередной осмотр, но ответьте, пожалуйста, на мои вопросы, я места себе не нахожу.

1. Почему Транксам не помогает? Целесообразен ли его дальнейшей прием и вообще нужно ли дальше принимать кровоостанавливающие препараты, если выделения все равно не проходят?
2. Имеет ли смысл сохранять ТАКУЮ беременность? Вдруг это из-за каких-то хромосомных аномалий.
3. Почему при внешнем неблагополучии по УЗИ вполне благоприятная картина и отслоек не видно?
4. Алая кровь - более тревожный симптом, чем свернувшаяся коричневая мазня?

Очень жду ответа. Не могу сообразить, что мне дальше делать.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.10.2014, 20:44
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно ничего "зачерпывать".
Выделения могут быть связаны и с тем, что вы травмируется слизистую постоянными проверками и протиранием.
Осмотр очного врача полезная опция.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.10.2014, 02:29
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо. Вы правы, я постоянно туда лезу всякими ватными дисками и салфетками, чтобы проверить, нет ли выделений. И каждый раз нахожу их, ужас.

Про "полезную опцию" знаю, к очным врачам наведываюсь регулярно. Видимо, опция "Психотерапевт" сейчас мне необходима в первую очередь.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.10.2014, 02:36
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Скажите, пожалуйста, а от молочницы и введения свечей Пимафуцин может тоже травмироваться слизистая?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.10.2014, 10:10
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может. Психотерапевт обязателен, ребенку нужна здоровая мама.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 06.10.2014, 14:41
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо. Психотерапевт никуда не исчезал, сейчас просто нужно особенно крепко дружить с ним и, видимо, подбирать какие-то препараты, разрешенные во время Б. Здоровой мама вряд ли станет, но не стать более больной - задача номер 1. Спасибо Вам за помощь!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 10.10.2014, 03:39
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Вчера была у врача, осмотр на кресле, по словам гинеколога, ничего плохого она не видит, в зеркалах в области шейки "сопливая коричневатая мазня", шейка закрыта, размеры матки соответствуют сроку. Транексам отменили уже несколько дней назад, ничем ТУДА проверять не лезу, но все равно мазня эта, хоть и ооочень скудная, периодически выходит. ( Иногда с прожилками. То есть что-то где-то кровит. (( Сегодня обнаружила на салфетке тягучие прожилки коричневатые (тяжи вроде их называют) и капельку свежей красной крови. Само не течёт.

Никаких полипов врач не видит, по УЗИ все благополучно, самочувствие, не считая естественных недомоганий беременных, в норме. Грудь налита и болезненна, тошнота присутствует, ХГЧ растет (26.09 - 54.782; 06.10 - 163.275).

На Контрольное УЗИ я записана 17 октября (это еще не скрининг). Сейчас срок 8-9 недель.

1. Скажите, пожалуйста, это в любом случае угроза прерывания? Пытаюсь из всех сил закрыть глаза на эти выделения, но не могу. Больше всего напрягает отсутствие явной причины. Или невозможность ее обнаружить.
2. Имеет ли смысл снова идти на УЗИ, если я там была неделю назад с теми же симптомами и все было в норме?
3. Может ли травмироваться и раздражаться слизистая влагалища из-за введения внутрь Утрожестана?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.10.2014, 06:08
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Сегодня 9 недель Б. Скудные коричневые выделения никуда не исчезли. То есть с самого начала Б, несмотря на терапию (Дюфастон, Транексам) не было ни дня, чтобы вообще все было чисто. В отчаяние приводит то, что никто не может увидеть и понять их причину.

Скажите, пожалуйста, велик ли шанс на благополучный исход у такой беременности? Ведь, если причиной кровянистых выделений служит какая-то хромосомная патология, то все бессмысленно. Честно, руки опускаются.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.10.2014, 08:20
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Сегодня была на УЗИ, срок 9 недель 4 дня. По словам врача, все в норме.

КТР - 27 мм
ЧСС 182 уд/мин, ритмичное.
Желточный мешок визуализируется диаметром 3,4 мм.

Локализация хориона по переднее стенке, перекрывает внутренний зев. Толщина хориона 10 мм. Структура хориона однородная.
Придатки: слева - кистозное тело 20 мм, справа - без особенностей.
Шейка матки длиной 37 мм. Внутренний зев не расширен. Заключение: Б 9-10 недель.

Специально просила врача очень внимательно посмотреть все на предмет отслойки. Нет, не видит ничего такого (этому врачу нет никаких оснований не доверять, один из лучших УЗИ-специалистов в нашем городе).

В последние 2 дня выделений нет, только вчера утром вместе с ночным Утрожестаном что-то коричневатое выделилось немного. Скажите, пожалуйста, могут быть выделения связаны с предлежанием хориона? В первую Б так же было примерно. Потом хорион мигрировал, предлежания плаценты не было.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.10.2014, 16:46
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Вопрос актуален. Могут ли быть незначительные коричневатые выделения (в день - несколько "прожилок") при предлежании хориона? Окончательно они так и не проходят. Что я могу предпринять для профилактики кровотечения? В настоящее время принимаю Дюфастон 2 раза в день и на ночь во влагалище Утрожестан 200 мг; Йодомарин, Фолиевую к-ту.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.