Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.03.2007, 16:07
Vera5 Vera5 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 3
Vera5 *
Exclamation ПТОЗ

У моего жениха врожденный (насколько мне известно) односторонний частичный птоз правого века. Ему 25 лет, и я не могу понять, почему до этого возраста ему не была сделана операция по коррекции. Дело в том, что я избегаю разговоров с ним на эту тему, потому не располагаю подробной информацией. Вчитала, что Противопоказаниями к операции служат паралич верхней прямой мышцы глаза, наружная офтальмоплегия, отсутствие или снижение чувствительности роговицы.. Зрение у него удовлетворительное, носит линзы и водит машину, косоглазия и тп. не наблюдается, носит темные очки и часто избегает яркого света. Раз в год или два он проходит обследование в Москве у известного врача, который не разрешает оперировать до 28-и лет, объясняя тем, что "какая то мышца должна созреть". Из статей и ресурсов, прочитанных мной, следует, что оперировать рекомендуется в детстве и, вообще, строго не ставится вопрос возраста.
Буду очень благодарна, если ответите и сможете объяснить, возможна ли все же операция и в чем же все таки состоит противопоказание.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2007, 08:30
Vera5 Vera5 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 3
Vera5 *
Очень прошу специалистов ответить.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2007, 10:35
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,344
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 807 раз(а) за 757 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос о лечении птоза в ранние сроки решается, если это сказывается на зрении, т.е. приводит к его снижению. У Вашего жениха частичный птоз, который является косметическим недостатком (возможно для Вас, но не для него). Особых ограничений по возрасту в данном случае нет. Необходимо желание Вашего жениха и возможность выполнения операции. Эту возможность и необходимость определяет врач при очном осмотре.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.03.2007, 10:52
Vera5 Vera5 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 3
Vera5 *
BASS, Спасибо большое за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.