Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.10.2012, 13:34
LOVE1981 LOVE1981 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
LOVE1981 *
Exclamation 29я неделя беременности. e.coli 10в 7 степени в моче. Говорят лечить не надо...

Здравствуйте!
Мне 31 год. Менструации с 11 лет по 5 дней, цикл 28 -30 дней, регулярные, изредка болезненные. Половыми инфекциями никогда не болела, единожды после родов была эрозия матки. Последняя менструация 8 апреля 2012г.
Данная беременность у меня 6-я. До этого :
- 1 выкидыш на 13-14 неделе (причины так и не известны, инфекций никаких не было),
- затем роды на 42й неделе. здоровый ребенок 3740г.54 см. (во время этой беременности у меня впервые проявился пиелонефрит, лежала в больнице дважды на 20й и 25й неделе. 25 й неделе без температуры но с лейкоцитами в моче 50-60 ед.)
- следующий был аборт в связи с обострившимся пиелонефритом(на сроке 6 недель поехала на юг, видимо переохладилась, высокая температура в течении почти 10 дней и лечение 2мя видами антибиотиков. среди них один , который запрещен в первый триместр беременности, если не ошибаюсь цефтриаксон, из за него и рекомендовали беременность прервать)
- через год после аборта не развивающаяся беременность на сроке 6 недель. (причина не выяснена - результата гистологии в больнице утерян)
- пятая беременность - роды (протекала спокойно, на сроке 34 недели повысились лейкоциты до 15-20, пролечили в стационаре Флемоксин солютабом - 5 дней, затем анализы уже до родов были в норме)

- сейчас 6-я беременность после прошлых родов прошло 2 года. Всю беременность наблюдаем за анализами, лейкоциты не повышаются. Сейчас 29я неделя. Последние 4 анализа пришли с бактериями , через раз то +++, то СПЛОШЬ. Лейкоциты в норме (1-3), белка нет.
Посев мочи в августе : e.coli 10в 5 степени, в общем анализе бактерии+ (порекомендовали пить канефрон, фитолизин, брусничный лист)
посев мочи от 15 октября: e.coli 10в 7 степени.
Анализ крови в норме, мазок тоже в порядке. (по словам гинеколога).
Моя гинеколог говорит что антибиотики не нужны. Я в сомнениях...
Подскажите, стоит ли в этой ситуации бить тревогу? Бактерии ведь тоже опасны для ребенка.
Спасибо.
С уважением, Любовь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2012, 15:06
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к другому врачу для назначения лечения.
Антибактериальная терапия нужна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.10.2012, 15:10
LOVE1981 LOVE1981 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
LOVE1981 *
Может обратиться сразу к урологу? или подыскать другого акушера-гинеколога?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.10.2012, 16:22
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как вам удобнее. Главное, чтобы лечение было назначено. Терапевт, знающий, как лечить бессимптомную бактериурию у беременных, тоже подойдет.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.