Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2012, 21:13
Taees Taees вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москов область
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 42
Taees *
Лечение уреаплазмы паврум во время беременности

Здравствуйте.
Мне 32г. и у меня 3я беременность, срок 30 недель. Предыдущие 2е закончились родами.
Недавно сдала анализ на ИППП и у меня выявилось уреаплазма паврум, хотя раньше не было. Незадолго до беременности сдавала такой же анализ. Прочитала симптомы, у меня ничего из перечисленного нет.
Врач сказала, что если бы я не была беременна, то можно было бы и не трогать эту инфекцию, раз она мне не досаждает. Но в моем случае, из-за беременности, ее надо лечить. Выписала мне Вильпрафен и Тержинан. В принципе, прочитала про Вильпрафен, вроде бы ничего страшного не вычитала, а про Тержинан абсолютно противоречивые отзывы. Одни пишут, что он абсолютно безопасен, другие, что он может вызвать выкидыш или преждевременные роды. Спросила своего врача, она сказала, что это бред. Но, хотелось бы услышать еще одно мнение.
И еще, ходила к врачу и забыла спросить. Может вы мне подскажете? У меня довольно давно, 2-3 месяца болит внутренняя сторона ног, сверху, там где к туловищу крепятся и промежность. Раньше болело, но не очень сильно, поэтому на приемах я как-то забывала об этом. Но, в последнее время боль усилилась, особенно, вечером, иногда даже сидеть больно. У меня достаточно активная жизнь: первую половину дня я работаю, потом вожу детей на занятия, потом домашние дела, иногда еще нужно поработать, в итоге, встаю каждый день часов в 6 ложусь не раньше 12-1 ночи. Времени на отдых пока нет, жду декрет. В те беременности у меня ничего подобного не было, поэтому не знаю, что и думать.
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2012, 20:16
Taees Taees вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москов область
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 42
Taees *
Здравствуйте.
Вот и дошла я до врача, пожаловалась на боли и врач мне поставила угрозу и прописала Гинипрал. Я спросила можно ли применять Вильпрофен и Гинипрал одновременно, она сказала, что одно другому не мешает. Причем, какая-то интересная угроза у меня, меня не то что не предложили положить в больницу на сохранение, мне даже не предложили на больничный пойти. Просто прописали таблетки и все.
Какой-то у меня уже огромный пакет витаминов и лекарств: Витрум Пренатал Форте, Йодомарин, Магне В6, Сорбифер Дурулес, Вильпрофен, Тержинан, теперь еще и Гинипрал. Еще прописывали Курантил, но я его не стала принимать. Это нормально? Я уже не знаю, когда что пить. И не сказала бы, что у меня какая-то проблемная беременность. Все анализы в порядке (кроме, той уреаплазмы, что я писала), УЗИ все хорошие.
Я боюсь пить гинипрал и не хочу навредить беременности.
Первые 2е родов, наоборот, прошли позже, чем было по сроку. С 1й беременностью постоянно пугали тонусом и угрозой, прописывали разные лекарства, я все пила. В итоге, родила на 2 недели позже, роды уже вызывали, т.к. УЗИ показало, что воды плохие (при родах были болотно-зеленого цвета) и ко всему прочему 2 недели я лежала в больнице и мне размягчали шейку матки, т.к. она не была готова к родам, сказали, что если начну рожать, то все закончится кесаревым. После этого не очень верю в угрозу и тонусы. Когда ходила с сыном пила только витамины и Магне В6, все остальное решила игнорировать. На 8 месяце беременности съездила на юг, хотя врач был категорически против (без оснований, проблем не было). Роды опять же вызывали, потому что сын переворачивался, то попой вниз, то головой. Когда дождались, что он повернется головой вниз, на след. же утро вызвали роды.
В общем, даже не знаю, что и делать. Понимаю, что заочно трудно что-то посоветовать, но очень надеюсь на какой-то совет от вас.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.