Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2006, 15:45
marusiko1 marusiko1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 5
marusiko1 *
Подвижность сперматозоидов и вероятность зачатия

Здравствуйте.
У моего мужа сперматозоиды группы А - 12%, группы В - 13%, итого подвижных А+В всего 25% а по норме надо >50%. Все остальные показатели в норме.
Посоветуйте, какова вероятность самостоятельного зачатия? или нужно всерьез задуматься об искусственном оплодотворении.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2006, 09:44
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув.marusiko1 !
Цитата:
Сообщение от marusiko1
Здравствуйте.
У моего мужа сперматозоиды группы А - 12%, группы В - 13%, итого подвижных А+В всего 25% а по норме надо >50%. Все остальные показатели в норме.
Посоветуйте, какова вероятность самостоятельного зачатия? или нужно всерьез задуматься об искусственном оплодотворении.
Если остальные показатели в норме (концентрация, морфология) и отсутствуют другие причины бесплодия (я имею ввиду проведено достаточно полное обследование супруги), то я не стал бы торопиться с применением методов вспомогательной репродукции.
Думаю, что имеет смысл в первую очередь обратиться к андрологу и попытаться выяснить причину нарушения сперматогенеза. Вполне возможно проблема будет решена уже на этом этапе, тем более что снижение не столь значительное.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2006, 13:07
marusiko1 marusiko1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 5
marusiko1 *
Подвижность сперматозоидов и вероятность зачатия

Спасибо , Борис,
да, все ост показатели в норме, концентрация в эякуляте 178млн, нормальные без патологий 96%, вот только сперматогенез 4% (на грани- допустимо 1-4%) .
Проблема в том, что муж не хочет проходить никакие обследования, недооценивает проблему, считает, что надо подождать и так все получится. А я переживаю, ждать нет времени - мне 34 , ему 36 лет. Ему прописали спеман и трентал, принимает их уже 2 месяца - только вот вопрос насколько эти лекарства эффективны , повышают ли они скорость этих ленивых сперматозоидов?

Что касается супруги , т.е. меня, то ситуация следующая:
октябрь 2005 - был тповышен мужской гормон, увеличены яичники, прошла курс лечения, гормоны нормализовались, размеры яичников нормализовались, количество фоликул достаточное. Наблюдается 2 фазы цикла, по словам врача все вроде бы в норме.

Нужно ли пройти процедуру на проходимость труб? не знаю, хочется уже наверняка быть увееренным.



Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.