Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.03.2006, 12:06
Tanyasht Tanyasht вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
Tanyasht *
Question Гистероскопия

Уважаемый ,Борис Александрович, подскажите, пожалуйста! Очень хочется узнать Ваше мнение.
Перед планируемым ЭКО (из-за мужского фактора) мне сделали гистероскопию. Диагноз: полип эндометрия матки 0,9 см удален. Назначили фемоден и цифран.
Вопоросы: 1. Для чего назначили фемоден?
2. Через сколько времени после гистероскопии лучше всего идти на протокол и почему?
3. Ещё врач сказал, что сразу в день гистеры (23 день МЦ) должна начаться менструация и со следующего дня пить феноден. Я то пью, а месячные так и не начинаются, уже прошло 5 дней. Это нормально?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2006, 21:17
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Для чего назначили фемоден?
Для профилактики нарушений менструального цикла, гиперпластических процессов (полипа)

2. Через сколько времени после гистероскопии лучше всего идти на протокол и почему?
Через 2-3 цикла.

3. Ещё врач сказал, что сразу в день гистеры (23 день МЦ) должна начаться менструация и со следующего дня пить феноден. Я то пью, а месячные так и не начинаются, уже прошло 5 дней. Это нормально?

Мне неизвестно было ли проведено полное выскабливание, либо вмешательство ограничилось удалением полипа?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2006, 11:42
Tanyasht Tanyasht вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
Tanyasht *
Мне неизвестно было ли проведено полное выскабливание, либо вмешательство ограничилось удалением полипа?

У врача узнала что вмешательство ограничилось удалением полипа. Задала тот же вопрос лечащему врачу: почему месячные не приходят и нормально ли это (гистероскопию делал другой доктор). Она сделала УЗИ и говорит ждите месячных, скоро придут. Задаю следующий вопрос: А фемоден продолжать пить? А она мне: "А Вы что , пьете Фемоден?" Говорю: "Да" . Она: "А тогда не ждите".
От таких ответов можно сойти с ума. Сами назначают, сами удивляются. Ждите-не ждите.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.