Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.12.2009, 23:43
Naduna2 Naduna2 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.12.2009
Город: Щелковоский р-н МО
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Naduna2 *
Сложная ситуация, сифилис

31 год, рост 170 см.

При постановке на учет по беременности (апрель 2007 г.) все анализы были замечательными.

В августе 2007, в 19 недель беременности, попала в роддом, откуда была перенаправлена в районный КВД с диагнозом сифилис.
Анализ, с которм отправили в КВД: МР 1:320.

Я сразу не поверила, пересдала дополнительно:
Микрореакция КСР 4+, титр 1:16;
РСК с трепонемным антигеном 4+;
РСК с кардиолипиновым антигеном 4+; титр 1:10;
РИФ-абс 4+;
РИФ-200 ;4+;
РИБТ 100%;
РПГА 4+;, титр больше 1:2560;
RPR test 4+; титр 1:32;
ИФА IgG R=15.65

Лечили бензопиницилином каждые 6 часов 1 млн в течении 30 дней. В промежуточном анализе врач сказала что «титры падают».
Сразу после лечения самостоятельно снова пересдала анализы:
РИФ-абс 4+;
РИФ-200 ;4+;
РИБТ 100%;


В декабре 2007 г родила замечательного ребеночка. Сразу скажу, через 1,5 г. ребенка с учета сняли.

Через 3 месяца после лечения, анализ в КВД (везде МР) : титры 1:8
С этой даты, через 4 месяца анализ КВД титры 1:160
С этой даты через 3 мес титры 1:8
(в это время лечила уреаплазму и принимала наксоджин – дозировку не помню, но большая)
Ещё через 3 месяца титры 1:4
Затем начинают расти до 1:16

В мае 2009 г. назначают дополнительное лечение цефтриаксоном по 1 г. 10 дней в/м.

После лечения прошло больше полгода, анализ так же остался 1:16.
Через неделю после последнего посещения КВД, обнаружила у себя одно пятно (только одно!, на руке) вот такого плана:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Но! Так как никакой возможности посетить КВД сразу не было, тут же начала глотать суммамед по схеме: 1 гр. В первый день, 7 дней по 0,5 гр. (потом предполагается по ,25 гр 10 дней). Очень испугалась за своего 2-летнего ребенка, который со мной находиться 24 часа в сутки.

В середине этого самостоятельного лечения попала наконец в КВД.

Дополнительного лечения НЕ назначили, за самолечение отругали. Прав ли врач? Я так понимаю, эффекта от лечения нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.12.2009, 04:00
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктор прав. У Вас серорезистентность,доп.курс лечения Вы тоже получили. Больше лечиться не надо-только наблюдение. Муж обследован?
По фото не очень понятно,больше похоже на пиодермию.Доктору показали? Лечение назначили?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.12.2009, 10:39
Naduna2 Naduna2 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.12.2009
Город: Щелковоский р-н МО
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Naduna2 *
Спасибо за столь быстрый ответ.


Женаты с 2002 г., муж обследован, все результаты отрицательные. Получил превентивное лечение - как сказали в КВД для подстаховки.

Пятно (точнее, что от него осталось и заросло корочкой) дерматологу показала, назначила лечение (выписала мазь для кожи), пока до дому доехала корочка отвалилась - лечить нечего.

Меня очень смущает тот факт, что ни после первого, ни после второго лечения нет никаких существенных изменений по анализу МР.

ТОЧНО назначенного лечения мне было достаточно?

Могут ли после проведенного лечения быть высыпания на коже (связанные с сифилисом)?

И самый главный вопрос, могу я заразить своего 2-летнего ребенка?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.12.2009, 10:41
Naduna2 Naduna2 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.12.2009
Город: Щелковоский р-н МО
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Naduna2 *
[quote=Dr.Volgina;962281]
По фото не очень понятно,больше похоже на пиодермию.Доктору показали? [quote]

Фотографию нашла в интернете, это высыпания на коже при вторичном сифилисе.

Когда увидела, поняла что у меня абсолютно похожее пятно, поэтому стала пить азитромицин (суммамед).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.12.2009, 14:33
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не выставляйте чужие фото,только путаете. После проведенного лечения сифилитические высыпания могут появиться только при повторном заражении.Если у Вас кроме мужа партнеров нет-не ищите у себя сифилис.
Доп.лечение по инструкции проводится препаратами пенициллинового ряда в большей дозе(спасибо коллегам-поправили,я немного не точно выразилась),при непереносимости -можно использовать цефтриаксон,как Вам и назначили. Ребенка не заразите.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.05.2010, 09:03
Naduna2 Naduna2 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.12.2009
Город: Щелковоский р-н МО
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Naduna2 *
У меня опять анализ МР 1:16

Предыстория:
после доп лечения в мае 2009 г.(анализ до лечения 1:16) - анализ в декабре 2009 г 1:8;
в марте 2010г. - 1:16
Сейчас позвонили из КВД, сообщили результаты и попросили приехать.

Что со мной не так??
Как лечить чтобы ВЫЛЕЧИТЬ?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.05.2010, 12:04
Naduna2 Naduna2 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.12.2009
Город: Щелковоский р-н МО
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Naduna2 *
Меня беспокоит то, что назначают мне недостаточное лечение. Я как понимаю, цефтриаксоном лечат и более продолжительное время. На днях поеду в КВД (с результатами осмотра специалистов, в т.ч. окулиста и невропатолога) – вопрос в том, какое для меня лечение будет подходящим.
Могут ли без записей от невропатолога о нейросифилисе назначить такое же сильное и продолжительное лечение как при нейросифилисе?

Или надо просить невропатолога чтобы написал мне диагноз нейросифилис (сейчас есть просто осмотр от невропатолога, где говориться что со мной всё в порядке).

Помогите, пожалуйста. Я понимаю что ситуация дальше всё хуже и хуже и что лечат меня неполноценно(одновременно вырабатывается «привыкание» у инфекции ко всевозможным антибиотикам).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.05.2010, 15:55
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Могут ли без записей от невропатолога о нейросифилисе назначить такое же сильное и продолжительное лечение как при нейросифилисе?
- это возможно и без заключения невропатолога "нейросифилис"-так как очный осмотр не может подтвердить или исключить такой диагноз, специалист может определить при осмотре только какие-либо патологичные симптомы, для этого(такой диагноз) необходимы еще и объективные данные результатов анализов
Цитата:
Или надо просить невропатолога чтобы написал мне диагноз нейросифилис (сейчас есть просто осмотр от невропатолога, где говориться что со мной всё в порядке).
- невропатолог только на основании осмотра не может определить такой диагноз, но при осмотре может определить патологичные симптомы, все-равно ориентир для лечения/диагноза-результаты анализов
- почему речь именно о "нейросифилисе" возникла в принципе? если заключение невропатолога, что патологии какой-либо в принципе он не обнаружил?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.06.2010, 19:22
Naduna2 Naduna2 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.12.2009
Город: Щелковоский р-н МО
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Naduna2 *
Спасибо (особенно за поддержку и ваше присутствие в этой теме) , ситуация сейчас немного прояснилась, из другого КВД получила направление на пункцию, уже есть на руках результат, собираюсь на очередное доп.лечение.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.06.2010, 01:08
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
уже есть на руках результат, собираюсь на очередное доп.лечение.
- есть результат-показание для лечения?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.12.2011, 19:40
Naduna2 Naduna2 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.12.2009
Город: Щелковоский р-н МО
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Naduna2 *
Извините, не видела сразу Вашего вопроса в теме,
пункцию сделали, возникли некоторые сложности (давление упало), вот тема: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=149983

После пункции результат показал (со слов врача, не знаю точные данные) что БЫЛ нейросифилис, но на момент пункции залечен.
МРТ головного мозга патологий не выявило.
Отправили в стационар, назначили лечение: бензил-пенициллин внутривенно 2 раза в сутки 14 дней. И всё. Курс лечения прошла.
По наблюдению перевелась из районного диспансера в областной, стала ездить на анализ раз в полгода. Анализ зимой 2010 и в июне 2011 года остался на прежнем уровне, как до пункции.

В августе 2011 прошусь на доплечение, назначили - по 1 кубику цефтриаксона, после второго укола было очень плохо, лечение отменили, больничный закрыли.

Мужа с учета сняли в 2009 (или 2010) году, анализы у него всегда были отрицательными, такими и остаются.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.02.2012, 20:33
Naduna2 Naduna2 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.12.2009
Город: Щелковоский р-н МО
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Naduna2 *
Понимаю, что мне уже не отвечают, но продолжаю.
Через полгода после анализа (в августе было 1:16, до назначения лечения, которое осуществить не удалось),
февраль 2012 - титры 1:32
Хотят опять лечить цефтриаксоном, которого я теперь боюсь! Я чуть не умерла после второго укола в августе 2011, было очень плохо.

Куда мне ещё ещё можно обратиться и что ещё можно сделать в моей ситуации?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.03.2012, 03:30
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доп.лечение не обязательно проводить цефтриаксоном,можно пенициллином-(новокаиновая соль).
После лечения сифилиса + анализы могут сохраняться всю жизнь при развитии серорезистентности.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.