Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.03.2005, 16:31
Тори Тори вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2005
Город: СПб
Сообщений: 2
Тори *
Только ли ЭКО+ИКСИ или есть шанс???

Посоветуйте, пожалуйста. В теме бесплодия пока разбираюсь не очень зорошо, можно сказать, новичек...
Нам по 31 году. Очень хочется дитенка. Думала, забеременею сразу, как только перестанем предохраняться. Не-а, не вышло. Погнала нас двоих по врачам. Гормоны у меня в норме. Много болячек (почки, гипертония, подагрический артрит...), но не по репродуктивной линии. По гинекологии вроде ТТТ. Было 2 аборта, один совсем в молодости (19 лет), второй 6 лет назад по медпоказаниям (беременность в браке), после которого был эндометрит, лежала в гинекологии. Беременность была на Фарматексе.
У мужа неспецифический язвенный колит, тотальное поражение. 15 лет на Преднизолоне. Первая спермограмма "после центрифугирования сперматозоидов не обнаружено". Прием у уролога. Все нормально, даже деньги за визит вернули (мол, не по их части). Вторая спермограмма, обнаружены еденичные сперматозоиды. Репродуктолог нам сказала, что скорее всего причиной явился длительный прием гормонов. Мужу показана биопсия (правильно?) яичка, ИКСИ+ЭКО.
Очень тяжело психологически, т.к. совместная беременность-то была!!! И если бы знать тогда, то не слушала бы никаких врачей, старалась бы сохранить ребенка. И что у меня с этим все в порядке (ТТТ)...
Мой вопрос, единственный ли это выход в нашем случае? Можно ли сделать что-то "консервативное", чтобы беременность наступила естественным путем? Стоит ли мужу посетить андролога? Ведь были же 6 лет назад сперматозоиды!!!
Очень боюсь подготовки к ЭКО, т.к. у меня много лишнего веса, и если я поправляюсь, то сбросить вес практически невозможно. Еще опасаюсь гормонотерапии в связи с тем, что по женской линии у могих родственниц рак молочных желез (мама умерла от рака), и репродуктолог сказала, что надо быть осторожным (как???)
Заранее очень благодарна!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2005, 18:35
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Тори!
Думаю, что в Вашей ситуации это единственный вариант решения (конечно если исключено применение донорской спермы)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2005, 14:01
Тори Тори вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2005
Город: СПб
Сообщений: 2
Тори *
Уважаемый БорисЮ Спасибо огромное за ответ!
С уважением,
Виктория
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.