Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.11.2007, 12:43
Vikulichka12 Vikulichka12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2006
Город: Кувейт
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vikulichka12 *
Exclamation Тиф и что делать?

Здравствуйте доктор, я к вас с вопросом . На данный момент я нахожусь в стране где случилась эпидемия Тифа, у моего мужа на работе анализы показали у 43 сотрудников пололожительный результат, им дали таблетки и на-этом и остановились. Люди продолжают работать и общаться с окружающими, мы сделали анализ крови на ТИФ, который показал отрицательный рез. Что бы предостеречь себя мы решили сделать вакцину от этой Инфекции, но оказалось что в этой стране таких вакцин нет т.к. нам объяснили у местного населения развит иммунитет к Тифу , но нам предложили альтернативу , которой является лекарство в таблетка "Ципрофлоксацин" , нам сказали если вы будите принимать по 2 табл, в течение 10 дней то у вас выработается иммунитет к Тифу на 6 месяцев, прочитав инструкцию я не нашла ничего полезного в этом препарате. Скажите пожалуйста , действительно ли Ципрофлоксацин помогает выработать иммунитет и может быть полезен в нашем случаи?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2007, 12:45
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уточните - тиф брюшной или сыпной?

Комментарии к сообщению:
Anton Verbine одобрил(а): ...Natash
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.12.2008, 22:35
Doc2 Doc2 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Doc2 *
Ципрофлоксацин - это антибиотик. Ни о какой иммунной защите говорить не приходится.
Сдача анализов "на брюшной тиф " - пустая трата денег. Если только не уповать на то, то ваш муж уже перенес когда-то эту болезнь и имеет анититела.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.