Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2004, 09:34
sklimova sklimova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2004
Город: Гомеопаты не интресуют
Сообщений: 17
sklimova этот участник положительно характеризуется на форуме
Red face Вопрос

Привет!
Помогите советом.
Мне предстоит лапароскопия. Я ужасно боюсь. Боюсь наркоза, боюсь, что не проснусь после него, боюсь результатов исследования, боюсь что «отрежут» что-нибудь, что не надо, …, …
Чувствую себя ужасно.
Пытаюсь выйти из этого состояния, но ничего не получается, ничто не отвлекает. Не могу сейчас ни на чем сконцентрировать внимание, хотя еще даже дата обследования не назначена.
Что мне могло бы помочь?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2004, 15:55
Israel Israel вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 25.02.2004
Город: Израиль
Сообщений: 81
Israel Israel
Как почти всегда, может помочь гомеопатия. Это тот случай, укогда могут сработать готовые комплексные средства, которые Вам предложат в любой аптеке. Или попейте легкое седативное (успокаивающее) средство (даже обычную валерианку). Ведь пока нет явного повода идти к психотерапевту или принимать транквилизаторы.

Комментарии к сообщению:
yananshs не одобрил(а):
sklimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2004, 16:56
ENK ENK вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 30.05.2004
Город: Караганда
Сообщений: 40
ENK ENK
Кстати, а по какому поводу лапароскопия?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2004, 05:53
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Страх перед инвазивной процедурой (это когда куда-то внутрь лезут) - нормальное дело. Для начала поговорите с врачем, который будет делать эндоскопию. Задайте ему все эти вопросы, поделитесь своими страхами. Уверена, доктор даст Вам подробные ответы на все вопросы и опишет все риски, кроме того, Вы наверняка узнаете, как много мер безопасности принимается для того, чтобы все кочилось хорошо.

Комментарии к сообщению:
sklimova одобрил(а):
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.06.2004, 10:12
sklimova sklimova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2004
Город: Гомеопаты не интресуют
Сообщений: 17
sklimova этот участник положительно характеризуется на форуме
Smile Спасибо за ответы


Большое спасибо за ответы!

Мне важно было прочитать, что страх перед «лезут внутрь» нормальный. Т.к. врач гениколог и терапевт, направляющие меня на это обследование говорят мне, что это «ерунда», не стоит даже думать и посмеиваются над моими страхами, я стала подумывать, что я просто ненормальная, что так боюсь.
Пойду сегодня в аптеку, куплю какой-нибудь успокаивающий чай.


Мне предстоит лапароскопия-обследование для определения проходимости маточных труб.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.