Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2004, 16:47
Olga A Olga A вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2004
Сообщений: 2
Olga A *
Биохимическая беременность

Борис Александрович, добрый день!
Сегодня закончился мой первый протокл ЭКО, к сожалению, неудачный. На 12-й день ХГ-18, на 15-й- 11 а на 10-ый день после подсадки несмотря на поддержку началась мазня, через 3 дня перешедшая в очень обильные месячные. По словам врача была биохимическая беременность, но увы не удержалась. Было 19 клеток, 15 оплодотворилось, все отличного качества, подсадили двух восьмиклеточных. Эндометрий-9мм. Короче говоря, все шло по словам врача на 100% успеха, но....
В ноябре до протокла у меня была инсеменация. Ситуация была точно такая же- месячные начались еще до дня ХГ, поэтому ХГЧ в нужный день я не сдала, а сдала через неделю на фоне кровотечения. Результат- 6, т.е. все та же биохимическая. Тогда подумали что это случайность, а теперь что думать я не знаю.
Как Вы считаете-необходимо ли делать какие-то либо обследования и какие до крио-протокола или пробовать еще раз, надеясь что предидущие неудачи случайны ? Какие могут быть причины биохимической беременности и незакрепления эмбриона? Может быть есть смысл в дальнейшем настоять на доращивании эмбрионов до бластоцист и тогда шансы увеличаться ?
Да, год назад у меня были проведены лапароскопия и гистероскопия. Результат гистероскопии- гиперпластический полип эндометрия, который убрали, больше никаких отклонений выявлено не было.
Заранее спасибо за консультацию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.03.2004, 20:30
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Olga A!
Ну во-первых следует уточнить: Была ли вообще биохимическая беременность?
Цифру 6 при ИИ я вообще бы не относил к таковой, а вот 18 наверное можно (при условии что при поддержке лютеиновой фазы не назначались препараты ХГ).
В данной ситуации я не стал бы искать закономерности и при проведении следующего протокола осуществлял бы перенос эмбрионов также на 3-й день. Если рассматривается пренос размороженных эмбрионов, то в любом случае это уже будет 4-й день культивации (морула). Не думаю, что увеличение срока культивации (до бластоцисты) при "криопротоколе" улучшит результат.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2004, 08:49
Olga A Olga A вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2004
Сообщений: 2
Olga A *
Борис Александрович, спасибо за быстрый ответ.
Прегнил в поддержку ни в инсеменации ни в ЭКО-протоколе не кололи. А показатель 6 в инсемнации был через неделю после контрольного дня сдачи ХГ, из чего врач делает предположение что в день сдачи он был бы также в р-не 20.
Врач поррекомендовал мне лишь одно исследование- на кареотип, т.к. по его словам основная проблема при биохимической- в эмбрионе. Насколько я знаю. помимо кариотипа существует еще ряд анализов на выявление генетических и имунныых факторов (HLA-типирование, антифосфолипидные антитела, гемостазиограмма и пр.)
Как Вы считате целесообразно ли обследоваться так сказать " полной программе" или послушать врача - ограничиться кариотипом и приступать к крио-протоколу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.03.2004, 23:40
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я уже ответил на Ваш вопрос в предидущем сообщении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.