Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2008, 18:12
Karishma Karishma вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 26 раз(а) за 26 сообщений
Karishma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarishma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Помогите разобраться!?

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Помогите мне пожалуйста! Дело в том, что я ношу контактные линзы и вот стала замечать, что периодически после их снятия на глазах появляется дымка, которая двигается при моргании и полностью уходит. А теперь случилось еще кое-что: я сейчас болею Гриппом и из-за этого у меня уже почти неделю держится температура от 37.5 до 38.7, и вот я заметила, что у меня стала каждый день болеть голова, в основном в районе лба. Боль усиливается при наклоне головы и при повышении температуры. Также появились молнии и светящиеся точки перед глазами, заметные только при моргании. У меня сейчас ужасный сухой кашель, так вот после кашля у меня некоторое время такое ощущение как будто где-то сбоку от глаз появляются цветные пятнышки. Скажите пожалуйста, неужели это именно то о чем я даже думать боюсь? А именно глаукома?
Спасибо!
С уважением,
Карина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2008, 20:28
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,347
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Кarishma! Судя по фото в профиле вам еще рановато думать о глаукоме. Хотя, бывают варианты. Симптомы, которые Вы описываете не похожи на глаукомные.
После выздоровления, если эти симптомы будут оставаться рекомендую обратиться к отфальмологу. Нужно будет разобраться с молниями и другими симптомами.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2008, 20:36
Karishma Karishma вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 26 раз(а) за 26 сообщений
Karishma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarishma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо огромное, уважаемый Сергей Николаевич! А не скажите ли Вы мне еще кое-что? Я работаю за "неправильным" монитором. Что можно сделать, чтобы снизить вред наносимый глазам и зрению его использованием? И можно ли пользоваться компьютером при включенном телевизоре? И можно ли мне продолжать ношение контактных линз?
Спасибо!
С уважением,
Карина.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.02.2008, 20:43
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,347
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Karishma Посмотреть сообщение
Спасибо огромное, уважаемый Сергей Николаевич! А не скажите ли Вы мне еще кое-что? Я работаю за "неправильным" монитором. Что можно сделать, чтобы снизить вред наносимый глазам и зрению его использованием? И можно ли мне продолжать ношение контактных линз?
Спасибо!
С уважением,
Карина.
Можно заменить неправильный монитор на правильный Или максимально снизить время работы за ним, чаще делать перерывы.
Контатные линзы скорее всего носить можно, но при визите к офтальмологу убедиться, что у Вас роговица нормальная и нет явлений гипоксии и других побочных эффектов.
Лучше носить линзы плановой замены или одноразовые.
Удачи.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.02.2008, 21:05
Karishma Karishma вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 26 раз(а) за 26 сообщений
Karishma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarishma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо еще раз большое!
С уважением,
Карина.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.