Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2008, 05:30
Vlad17419031984 Vlad17419031984 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2007
Город: Благовещенск
Сообщений: 52
Vlad17419031984 этот участник положительно характеризуется на форуме
Покраснение глаз

Уважаемые врачи!
В последнее время наблюдаю сильное покраснение глаз. Причём это может быть связано как с работой на компьютере, так и просто без нагрузки на глаза возникает.
То есть практически постоянно глаза налиты кровью( ну это визуально так кажется- видны сосудики красные). И стоит немоного почитать покраснение усиливается. Причём аж страшно смотреть на глаза -красные. Часто подташнивает.
О себе 23 года миопия 1ст. Уже 2 года обследуюсь по поводу головных болей и вегетативных нарушений. Безрезультатно. Причём головная боль усиливается при чтении.
Подскажите такое покраснение в пределах нормы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2008, 20:55
Dr-vasiliY Dr-vasiliY вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Орел
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 135 раз(а) за 131 сообщений
Dr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы у офтальмолога обследовались в полном объеме?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.01.2008, 05:15
Vlad17419031984 Vlad17419031984 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2007
Город: Благовещенск
Сообщений: 52
Vlad17419031984 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr-vasiliY Посмотреть сообщение
Вы у офтальмолога обследовались в полном объеме?
Я не знаю что понимается под "полным объёмом". Когда-то меня отправляли к офтальмологу обследовать глазное дно. Был два раза у офтальмологов. Первый у себя в городской поликлинике - там мне офтальмолог смотрел глазное дно с помощью какой-то круглой штуковины одетой на голову. Второй раз обследовал глазное дно в областной поликлинике(но там ситуация была такая, что офтальмологи "взрослые" были в отпуске и отправляли в детскую поликлинику). Здесь мне глаза смотрели через какое-то устройство (приблизительно похожее на микроскоп ). В общем сказали что не обнаружили причину головных болей. Но тогда у меня так сильно глаза не краснели вот я щас и написал сюда. Может подскажите какие капли можно покапать - слышал есть капли, снимающие спазм аккомодации может покапать их немного и покраснение пройдёт. И ещё забыл сказать что три месяца по назанчению врача принимал танакан может от него покраснения?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.01.2008, 20:49
Ruslan Ruslan вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) за 21 сообщений
Ruslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Покраснение покраснению рознь. Необходимо исключить воспалительный, инфекционный характер красноты глаз (конъюнктивит), хотя, скорее всего, возможен синдром "сухого глаза". Чтобы не играть в угадайку, необходим очный осмотр.

Комментарии к сообщению:
Dr-vasiliY одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.