Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.07.2017, 17:01
yenya yenya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2017
Город: Советск
Сообщений: 2
yenya *
Идти на эко или пробовать забеременеть самостоятельно?

Здравствуйте! Мне 30,5 лет, детей нет, беременностей не было. Планируем уже около 2 лет. Год назад была лапароскопия. Диагноз-эндометриозная киста. Трубы были в спайках. Проходимость восстановили. На 2 месяца назначили Ярину. А также Дюфастон по 1 т. с 15 по 25 дц. Где-то полгода пила дюфастон. Через год снова образовалась киста на правом яичнике. 31 марта этого года сделали вторую лапароскопию. По результатам гистологии оказалась киста желтого тела. Сказали пить Визану. И, что трубы мои отекшие, но проходимые. Загиб матки. Матка шарообразная. Пропила 1 месяц Визану, потом др репродуктолог отменил мне ее. Сейчас сдала анализы на гормоны, жду результата. И ещё сделала недавно УЗИ, снова киста,говорят с прозрачной жидкостью, что точно не эндометриозная, 3 см. Репродуктолог советует сделать пайпель биопсию с рецепторным аппаратом и пить Дюфастон. Репродуктолог говорит, что не знает, наступит ли с моими трубами беременность, но шанс она у меня не отбирает. Я сама не знаю, что мне делать? Далее обследоваться и пробовать самой забеременеть или идти на эко? У мужа нормоспермия.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2017, 15:47
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно планировать эко.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.07.2017, 18:47
yenya yenya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2017
Город: Советск
Сообщений: 2
yenya *
Если идти на эко, то трубы перед этим удалять или можно оставить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.07.2017, 21:06
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если в маточных трубах нет жидкости - удалять не нужно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.