Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.05.2016, 13:35
Rhiannon Rhiannon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2010
Город: EU
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 13
Rhiannon *
Риски естественных родов после перелома костей таза

Здравствуйте! Мне 27 лет, рост 164; вес до беременности 54, сейчас 62 кг. Месячные с 12 лет, в последние 3 года - крайне скудные после резкой потери веса, на УЗИ - очень тонкий эндометрий, максимум 7-8 мм на ЗГТ. Низкий АМГ. Вот тут моя старая тема об этой проблеме http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=322896

В 2008 года замершая беременность 11 недель, выскабливание.

Текущая беременность 30+3 недель. Принимаю фрагмин 5000 2 раза в день (тромбоз подколенной вены в анамнезе), прогестерон 200 мг на ночь. По своей инициативе - магний в связи с постоянными схватками.

В 2013 году в результате падения с 3 этажа (этому посвящена тема http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=315829) получены, среди прочих, следующие травмы: перелом шейки бедра, вертлужной впадины, боковой массы крестца со смещением, обеих лонных костей со смещением, седалищной кости. Короче, весь таз был переломан, я упала на левое бедро.
Выглядит все это так:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Я живу сейчас в Швеции и рожать тоже буду здесь. В то время как мой гинеколог в России и мысли не допускал о естественных родах, тут врачи настаивают на них безальтернативно! Якобы с учетом того, что у меня была лапаротомия с ушиванием мочевого пузыря есть риск его повреждения при КС.

Никаких доп. исследований (рентген, сопоставление размеров плода с моим тазом) и поправок на мой анамнез они делать не намерены, то есть, я просто должна приехать в роддом со схватками и далее все по общей схеме. "У нас все пробуют рожать самостоятельно". УЗИ до конца б-сти также больше не планируется.

Уважаемые специалисты, как вы оцениваете такой подход скандинавских коллег?!

Ведь у меня часть костей деформирована (срослись без репозиции "как есть"), таз судя по всему ассиметричен - а крестцово-подвздошное сочленение, например, скреплено металлоконструкцией и, след-но, неподвижно! Мнение местного гинеколога - это скорее всего будет скомпенсировано смещением других костей.

Меня очень пугает такая позиция врачей, я не хочу ни инвалидизации для себя, ни рисков для своего ребенка, возможно единственного.

Как вы оцениваете мою возможность рожать самой с учетом моего анамнеза?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2016, 15:28
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вам показано оперативное родоразрешение.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.05.2016, 15:59
Rhiannon Rhiannon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2010
Город: EU
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 13
Rhiannon *
Спасибо большое за отклик!

Вы не могли бы обозначить причины, по которым невозможны ЕР? Это металлоконструкция в крестце или деформированные лонные кости? Какие именно последствия могут быть при ЕР? (в худшем случае)

Я спрашиваю, потому что хочется подготовить веские аргументы для разговора с местными врачами и убедить их прибегнуть к КС.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2016, 20:39
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,168 раз(а) за 31,519 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши врачи из Швеции могут быть правы - 40-50% женщин с переломами таза и стабильным тазовым кольцом после заживления рожают детей естеств. образом без всяких последствий; рекомендации только кесарево после переломов таза связаны с неверным предубеждением средь врачей, что женщина не в состоянии рожать после таких переломов; индив. подход к выбору: обычные роды или кесарево решается врачами при тщательном рассмотрении всех плюсов и минусов в конкретной ситуации, и Ваше мнение не учитывается; теоретически Вы можете решать в условиях, если сами платите (частные роддома в Европе).
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.05.2016, 17:39
Rhiannon Rhiannon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2010
Город: EU
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 13
Rhiannon *
Dr.Vad

спасибо за ответ. В Швеции в некоторых государственных госпиталях возможно оперативное родоразрешение по желанию пациента (в основном, это страх ЕР) - хотя этому предшествует масса бюрократических заморочек. Вот у меня как раз и есть такой страх, в силу объективных причин только.

Я знаю, что травма таза не абсолютное показание к КС, но ведь тут нужно учитывать индивидуальную ситуацию, чего, по-моему, шведы не собираются делать. А в литературе встречается вот какая точка зрения:
If fusion of the symphysis or sacroiliac joints has occurred, it is presumed that the pelvic outlet will be less compliant; in such a case, it is probably in the patient's best interest to deliver via elective C section.
(Fractures of the pelvis and acetabulum by David L Helfet; James F Kellam; Marvin Tile)

то есть, как я понимаю, в случае остеосинтеза крестцово-подвздошного сочленения ЕР не рекомендованы и в США в том числе?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.05.2016, 17:47
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,168 раз(а) за 31,519 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
фраза "probably in the patient's best interest" (вероятно в интересах пациента) не есть "не рекомендовано" ; если очные врачи не видят препятствий для естественных родов (или на их взгляд кесарево представляет еше большую опасность), то Вам остается только бороть свой беспричинный страх путем обрашения за очной психотерапией
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.