Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2006, 10:19
Svetlaya Svetlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2006
Город: Екатеринбург.
Сообщений: 31
Svetlaya *
Хоретинальная дистрофия сетчатки

Извините, если не правильно написала название.
Прочитала много литературы и пока не лечится данное заболевание вроде.
Меня интересует, а вообще возможно, что оно будет поддаваться лечению?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2006, 16:11
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
дистрофия дистрофии рознь , в настоящее время лучше обсуждать конкретный диагноз. Так как невсегда ответ категорично отрицательный
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.06.2006, 16:38
Svetlaya Svetlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2006
Город: Екатеринбург.
Сообщений: 31
Svetlaya *
Спасибо за ответ, но....
Что значит конкретный?
Может проще обьясните?
Дело в том, что мне только такой диагноз говорили, я его процитировала.
Ну да, добавили, что рубец на сетчатке.
Я хоть и медик, но далеко не окулист.
то есть, кроме строения я ничего и не знаю...
И ещё, понимаете, врачи с обычной поликлинники вообще затруднялись поставить диагноз, говоря что впервые такое видят ,и надо бы почитать литературу(((
Я сходила к хорошему окулисту, ну вот у меня теперь написан вот такой диагноз.
Причём, думают ,что это врождённо.
Я не переживаю и не страдаю по поводу глаза, но просто если можно напирмер улучшить ситуацию, то почему бы и нет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.06.2006, 09:50
Аватар для erike
erike erike вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Махачкала
Сообщений: 128
erike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Svetlaya! Хориоретинальная дистрофия почти всегда означает нарушение питания сетчатки по той или иной причине, она может быть и врожденная, и приобретенная. Поэтому надо:
1. выявить и по возможности устранить причину нарушения питания
2. повторными курсами проводить терапию в двух направлениях: стимулирующую зрительные функции и воздействующую на микроциркуляторное русло сетчатки.
Конкретные комбинации препаратов и аппаратных методов лечения подбирает лечащий врач.
Это я Вам как медику.
С уважением - врач-окулист, к.м.н. Долгатова Э.И.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.06.2006, 10:05
Svetlaya Svetlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2006
Город: Екатеринбург.
Сообщений: 31
Svetlaya *
Спасибки за ответ!!)))
понимаю, что подбирает лечащий врач.....не хотят мне ничего подбирать, говорят, что боятся сделать хуже.
Что ничего не исправить-типа иди отсюда с миром))))
Я то вообще не могу видеть ,чего у меня там на сетчатке)))
И это не простой окулист в поликлиннике, те простао как от чумы:
-ой, что это? Ой, давайте я вас направлю куда нить?(это цитаты).
Анекдот, честно.
В нашу микрохирургию глаза:
1 не пробится практически.
2 была там во время беременности-тод отпустили с миром)))
Просто, ну вдруг есть возможность видеть двумя глазами...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.06.2006, 17:34
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А Вы сделайте снимок сетчатки на ретинальной камере и выложите здесь.

Комментарии к сообщению:
vadimbondar одобрил(а): Думаю организационно сложно это будет сделать. Хотя здорово было бы!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.06.2006, 20:05
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Svetlaya
Спасибки за ответ!!)))
понимаю, что подбирает лечащий врач.....не хотят мне ничего подбирать, говорят, что боятся сделать хуже.
Что ничего не исправить-типа иди отсюда с миром))))
Я то вообще не могу видеть ,чего у меня там на сетчатке)))
И это не простой окулист в поликлиннике, те простао как от чумы:
-ой, что это? Ой, давайте я вас направлю куда нить?(это цитаты).
Анекдот, честно.
В нашу микрохирургию глаза:
1 не пробится практически.
2 была там во время беременности-тод отпустили с миром)))
Просто, ну вдруг есть возможность видеть двумя глазами...
А жалобы у Вас какие?? Чего вы у окулиста оказались???
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.06.2006, 20:40
Svetlaya Svetlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2006
Город: Екатеринбург.
Сообщений: 31
Svetlaya *
Снимок сетчатки-это хорошо конечно ,вопрос:
Как это делают? Что это?
Честно ,слышу про такую возможность впервые.

Отвечаю сразу на след вопрос:
Оказалась у врача, потому что косит этот глаз, я его не чувствую как бы, где он что делает ,и так далее..
то есть я им не вижу вовсе, вернее только первую сточку в таблице.
Причём ,конкретно букву Ш следующую уже не вижу..
Просто если бы было возможно, так сказать улучшить ситуацию, а почему бы и нет?
Если никак-то ладно ,я вообщем то, не замечаю уж сильно каких либо неудобств.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.06.2006, 11:09
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Существуют специальные приборы, позволяющие делать цифровые фотографии сетчатки, в частности ретинальная камера. Есть ли она в Екатеринбурге не знаю, но думаю, что должна быть. Узнайте в центре микрохирургии глаза. Возможно обследование можно сделать по платным услугам.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.06.2006, 11:47
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от EVP
Существуют специальные приборы, позволяющие делать цифровые фотографии сетчатки, в частности ретинальная камера. Есть ли она в Екатеринбурге не знаю, но думаю, что должна быть. Узнайте в центре микрохирургии глаза. Возможно обследование можно сделать по платным услугам.
Как давно такая ситуация?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.06.2006, 12:41
Svetlaya Svetlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2006
Город: Екатеринбург.
Сообщений: 31
Svetlaya *
Хорошо, поинтересуюсь на этот счёт в микрохирургии.
Спасибки!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.