Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2012, 14:28
saund saund вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Piter
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
saund *
Влияние размера яичников на гормоны

Здравствуйте.

Я летом делала УЗИ. Сегодня попалось на глаза заключение УЗИ, и я только сейчас обратила внимание на одну странность:

Объем левого яичника 4,3, объем правого - 2,4. Там проставлены нормы по длине, ширине и толщине. У левого яичника только один размер ниже нижней границы нормы, а у правого все размеры.

Мне бы хотелось узнать, это очень ненормально, что у меня правый яичник почти в два раза меньше левого? Вообще, имеет ли какое-то значение, что он меньше нормы, или не имеет? Означает ли это, что он недоразвитый или что он наоборот уже атрофировался. Мне 39 лет, но я раньше никогда не делала УЗИ половых органов, потому что не была беременной и как бы не было причины, и мне, таким образом, не с чем сравнивать.
В заключении из диагнозов написано только НМЦ.

Стоит ли мне сдать какие-то половые гормоны в связи с НМЦ и чтобы проверить, не повлиял ли маленький размер одного яичника на производство половых гормонов, в частности, эстрогена?
  #2  
Старый 17.10.2012, 22:35
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ассиметрия имеет право быть.
Изменение синтеза гормонов связаны в первую очередь с возрастом
  #3  
Старый 18.10.2012, 09:26
saund saund вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Piter
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
saund *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Изменение синтеза гормонов связаны в первую очередь с возрастом
Спасибо за ответ.

Есть ли какой-то гормон, выработка которого однозначно, желательно линейно, увеличивается или падает с возрастом? Мне это нужно для одного эксперимента. Боюсь может произойти разбалансировка по гормонам в результате этого эксперимента, особенно между выработкой гормонов гипофизом и периферийными железами. Судя по источникам выработка эстрогенов скорее растет с возрастом и только уже в менопаузу падает. В то время как ФСГ и ЛГ продолжают расти и дальше. Они однозначно растут с возрастом? То есть, можно ли их рост/падение использовать как параметр для отслеживания старения/омоложения?
  #4  
Старый 18.10.2012, 09:34
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,252
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,618 раз(а) за 32,692 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Забавные обывательские экзерсизы, Вами приведенные, плохо коррелируют с идеей экспериментов и очень напоминают итоги чтения словаря дедом Щукарем.
"Периферийные железы" -новое слово в эндокринологии; развейте эту мысль ( провинциальные, районные, краевые ) в рамках планируемого эксперимента.
Спокон веку православные священники считали крайне скверным прогностическим признаком в плане псхического здоровья глубокое штудирование мирянами Библии- не распространяется ли это на учебники первых курсов медвузов?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #5  
Старый 18.10.2012, 09:45
saund saund вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Piter
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
saund *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Забавные обывательские экзерсизы, Вами приведенные, плохо коррелируют с идеей экспериментов и осень напоминают итоги чтения словаря дедом Щукарем.
Переферийные железы- новое слово в эндокринологии, развейте эту мысль - провинциальные, районные, краевые - в рамках планируемого эксперимента.
Спокон веку православные священники считали крайне скверным прогностическим признаком в плане псхического здоровья глубокое штудирование мирянами Библии- не распространяется ли это на учебники первых курсов медвузов?
Рада, что у вас с утра такое бодрое настроение... И мне настроение подняли.

Однако Фрейд бы нашел к чему прицепиться в вашей описке (смотрите выделенное жирным). Вы тоже боитесь старости. Я не признаю старость. Вот и весь ответ. Не могу представить себя старой. Отсюда вытекает, что любой риск в этом деле оправдан.

А учебников по медицине я никогда не читала, разве что, кроме анатомии. Я ничего не понимаю в железах. Для эксперимента это и не надо. Ведь причина глубже. Я буду действовать на причину (если теория верна). Верна она процентов на 30. Остальное увы будет стариться, как раньше. Имею право ставить над собой любые эксперименты, даже не читая медицинских учебников. А "перифейрийными" я назвала железы, потому что встречала такое определение раньше. Не знала, что оно оскорбляет ваш слух.

Лучше бы подсказали линейно изменяющийся с возрастом гормон. Я вам за это расскажу о результатах эксперимента.

Хах, поздно исправили описку
  #6  
Старый 18.10.2012, 10:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,252
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,618 раз(а) за 32,692 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня нет оснований бояться имеющегося состояния- я уже отношусь к старшей возрастной группе, мне 66 лет.. Нет другого способа жить, кроме как стареть, и если флуд помогает Вам укрываться от этого простого факта- плз..

Ps : железы периферические- не периферийные...
__________________
Г.А. Мельниченко
  #7  
Старый 18.10.2012, 14:34
saund saund вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Piter
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
saund *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
У меня нет оснований бояться имеющегося состояния- я уже отношусь к старшей возрастной группе, мне 66 лет.. Нет другого способа жить, кроме как стареть, и если флуд помогает Вам укрываться от этого простого факта- плз..
То есть, ваше "остроумное" замечание про деда Щукаря, написанное на плохом русском языке с флером наукообразия, было не флудом? Ведь вопрос о гормонах даже не вам предназначался. Бан как аргумент в споре? Очень по совковому. Только в данной ситуации вы как модер должны были в первую очередь забанить себя, любимую, за флуд. И неужели вам так нравится это слово - "флуд"?
ОК. Уважая вашу старость, не буду больше ничего писать. Вот только пару строк. Когда-то одна психолог разъясняла мне, что глупо, неразумно желать изменить то, что не может быть изменено, что это пустая трата времени и только рождает стрессы и разочарование. Это был простой тест, о том, что бы мне хотелось в себе изменить. И кроме всего прочего я отметила, что мне бы хотелось стать умней. Она говорила, что надо смиряться с тем, что не можешь изменить. Не то, чтобы я была глупой или считала себя глупой, просто мне хотелось достичь совершенства. Ну вот, что я хочу сказать. Кто был прав? Ведь известно, что человек упражнениями может увеличить IQ на 20%. Но он может увеличить свой умственный потенциал еще больше, если реально займется этим.
Думаю, это правильно, что большинство людей придерживаются вашей точки зрения. Ни в коем случае не надо разубеждать вас и это большинство. Ни в коем случае нельзя делиться с вами и такими как вы действительно ценными знаниями и нарушать установленный вами же порядок вещей. Все равно пойдет не во благо.
Нет другого способа жить, кроме как стареть? И это говорит представитель медицины. Как биолог уверяю вас, что это не единственный способ существования. Вы все поставили с ног на голову. Что за философия такая "мудро" принимать невзгоды жизни? Ну да ладно. Ваше дело. Не серчайте. Желаю счастья в вашей такой мудрой философии упадничества и полной безнадеги.
  #8  
Старый 18.10.2012, 17:42
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А учебников по медицине я никогда не читала, разве что, кроме анатомии. Я ничего не понимаю в железах. Для эксперимента это и не надо. Ведь причина глубже. Я буду действовать на причину (если теория верна). Верна она процентов на 30. Остальное увы будет стариться, как раньше. Имею право ставить над собой любые эксперименты, даже не читая медицинских учебников
Сверхценные идеи у лиц без медицинского образования - это не в раздел "Гормональные заболевания". Другие доктора этими "носителями идей" занимаются...
  #9  
Старый 18.10.2012, 19:53
saund saund вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Piter
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
saund *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Сверхценные идеи у лиц без медицинского образования - это не в раздел "Гормональные заболевания". Другие доктора этими "носителями идей" занимаются...
Никто не может знать все. Честно говоря большую часть знаний в области гормонов добыли не медики, а физиологи с биохимиками. Так что не понимаю ваших намеков. Когда я разговариваю с биологом - к. наук я уверена, что его знания в области биологии выше, чем у учителя биологии, а когда я разговариваю с врачом - к. наук я уверена на 95 %, что врач без степени, пожалуй, оказался бы более толковым.

Не буду вас убеждать в действенности метода, которым собираюсь воспользоваться сама. Я никому про него еще не говорила. Есть теория. А метод был неизвестен. Теперь я знаю и теорию, и метод. Мне просто повезло наткнуться на него. Да и то, другой бы прошел мимо и ничего не понял бы...
  #10  
Старый 18.10.2012, 23:56
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Реплика, которая рассчитывает остаться без отклика.

Здравствуйте, saund.

Один случай - случай.
Два случая - случайность.
Три случая - тенденция.

У Вас на форуме три содержательные темы - в психиатрии, гематологии и гинекологии. Везде Вы приходите с вопросом. Получаете ответ. Затем обесцениваете полученное мнение и заявляете, что сами лучше знаете и справляетесь или намерены справиться.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
genbytu одобрил(а):
ZSV одобрил(а):
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
  #11  
Старый 07.11.2012, 23:17
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А теперь еще и четвертая тема в разделе мед. права: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=254172
  #12  
Старый 11.11.2012, 11:28
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психическое нездоровье - это тоже болезнь, но в этом случае возможности заочных консультаций минимальны.
Флуд удален. Тема закрыта ввиду бесперспективности.
Коллектив консультантов желает автору темы успешного лечения в реальной жизни.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.