Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2012, 10:36
maedchenklin maedchenklin вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2012
Город: klin
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 1
maedchenklin *
шейка матки при беременности

У меня еще один вопрос) когда у меня в 18 нед.доктор брал мазок, буквально на секунду засунув палец, он сказал, что у меня невыраженная шейка, и мне необходимо наложить шов. Для верности повел меня на узи, смотрели трансабдоминально. По узи все хорошо, длина шейки 38 мм, внутренний зев закрыт, угрозы нет. У меня к тому же двурогая или седловидная матка(врачи никак определится не могут) и он сказал, что необходимости в наложении швов нет, видимо это особенность шейки такая. я теперь переживаю. Скажите, чему верить, быстрому ручному осмотру или узи? и что теперь делать, следить за ней?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2012, 23:51
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все вопросы по беременности пишите, пожалуйста, в одной теме.
Достоверно состояние шейки матки определяется при УЗИ вагинальным датчиком.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.