Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2012, 03:04
davidea davidea вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Ижевск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
davidea *
Беременность 2,3 триместр. Узи, демадекоз

Добрый день, с Днем Победы!
Мне 31 год, вес 64,5 кг, рост 164 см. Беременность 6 акуш. недель, третья. Первая закончилась родами в 2009г, ребенку 3 года. Вторая закончилась выкидышем в ноябре 2012г. на сроке 8 акуш.недель(был диагноз аборт в ходу). Цикл регулярный, 30 дней, месячные почти безболезненные, начались с 14 лет.
Первая беременность и роды прошли очень легко, кроме витаминов не принимала никаких лекарств.
Врач на приеме сказала, что т.к. последний был выкидыш, то обязательно в эту беременность до 20 недели пить дюфастон. Назначила 10мг х 2р в день. Подскажите это действительно ли необходимо пить дюфастон или ждать без лекарств останется ли беременность? Мне, конечно же, хочется сохранить беременность, но и пить гормональный препарат хочется только если он действительно обязателен в моем случае.
Пока пить дюфастон не начала, поэтому очень жду ответа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2012, 09:58
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
davidea, предшествующий выкидыш не является показанием для приема дюфастона.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.05.2012, 17:01
davidea davidea вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Ижевск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
davidea *
Спасибо за ответ. А скажите в первом триместре можно как-то следить развивается ли беременность: кровь на ХГЧ сдавать или может УЗИ сделать на 7-8 неделях. Или ничего не делать и все эти свои поползновения сдерживать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.05.2012, 17:10
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
davidea, УЗИ без показаний не надо. Поползновения сдерживать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.09.2012, 17:05
davidea davidea вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Ижевск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
davidea *
Добрый день. Сейчас у меня 22 неделя беременности. Появилось 2 вопроса.

1. На втором УЗИ ( в 21 неделю): увеличение лоханки почки справа 6 мм, слева 4 мм, гиперэхогенный кишечник. Остальное все в норме. В связи с этим, в заключении указывает возможность ВУИ.
В анализах на инфекции все ок, ничего не обнаружено (в 21 неделю). Мазок при постановке на учет хороший. Но в посеве на м/флору из влагалища(в 21 неделю) получен рост золотистого стафилококка – обильно. Самочувствие у меня нормальное, ни молочницы, ничего беспокоящего нет.
В связи с этим, мой врач считает, что обязательно-обязательно надо сделать еще одно УЗИ – примерно в 23 недели. По результатам УЗИ посмотреть будут ли в норме лоханки почек и кишечник. Если нет, то пропить курс антибиотиков в связи с вероятностью ВУИ.

Вопрос: необходимо ли, по вашему мнению, это дополнительное УЗИ или можно вполне сделать обычное плановое в 32 недели и там все смотреть?
Курс антибиотиков показан, если останется без изменений увеличение лоханок, кишечника?
Читала, что золотистый стафилококк - вариант нормы. Врач согласен, но если бы не было подозрения на ВУИ по заключению узиста.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.09.2012, 14:00
davidea davidea вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Ижевск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
davidea *
2. Вопрос к дерматологам , наверное. Терапевт направил на осмотр к дерматологу. В связи с тем, что у меня постоянная краснота на лице в области щек, подбородка. Сама кожа на лице у меня светлая и всегда была склонная к покраснениям. Но последние года 3-4 краснота постоянно (а не как раньше при физ.нагрузках, жаре, холоде). Если присмотреться, то видны еще совсем мелкие сосуды на щеках. Высыпаний в виде каких-нибудь прыщиков или покраснений нет. Зуда на лице и веках нет, но кожа сухая, чувствительная.
Дерматолог назначила сдать анализ: соскоб с кожи лица и с век. По результатам анализа на коже лица ничего не обнаружено, на веках (брали ресницы на анализ) обнаружен клещ Демодекс.
Врач прописал лечение наружно: в глаза капли софрадекс, на кожу век гель блеферогель, и еще на кожу щек тоже гель (кажется розекс). Диагноз, правда мне не озвучили и сейчас нет возможности посмотреть, что именно поставил дерматолог. Устно отвечал, что да, розацеа - это есть вот наличие такого клеща.

Вопрос: требуется ли лечение этого клеща и требуется ли именно сейчас (я читала в других темах, что как такового клеща вообще не лечат)? И эффективно ли только наружное лечение, без приема внуть препаратов (их не прописали по причине беременности, но потом же будет еще лактация долгая)? Если проведу курс этих наружных препаратов, то краснота на щеках уменьшится или не обязательно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.