Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.05.2011, 21:45
Kandinski Kandinski вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 31.03.2011
Город: Cаратов
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kandinski о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Thumbs down УФО - крови ???

Изобретаем новые способы лечения. По мнению моего заведующего УФО раствора альбумина 10%, волювена, физиологического раствора аппаратом "Изольда" с последующим введением пациентам положительно сказывается на течении заболеваний. Таким способом он лечил сепсис, деструктивную пневмонию. Последний пациент с тяжелой черепно - мозговой травмой в коме на ИВЛ.
Литературу по данному вопросу нигде найти не могу. До этого мы проводили просто УФО -крови септическим больным, но клинического эффекта лично я не наблюдала. Где можно почитать об этом, на мой вгляд бесполезном, а может быть и вредном способе лечения.?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2011, 19:54
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Изобретать новые способы лечения сразу и непосредственно на пациентах, особенно не ставя их в известность, может быть наказуемо. Искренне надеюсь что когда нибудь слово "может" будет убрано. Далее, не думаю, что производитель того же Волювена давал добро на постобработку своего препарата чем либо, перед введением больному. Возможность изменения свойств препарата не исключена, направленность этих изменений не изучена.
Теперь про "почитать". В ссылке, которую Вам многократно предлагали, указывалась инструкция по определению литературы, достойной для прочтения. Воспользовавшись этой инструкцией, можно понять, что ничего достойного по заявленному вопросу нет. Видимо у тех, кто этим занимается нет возможностей (желания?) проводить качественные исследования, написание многочисленных диссертаций с общей темой "Пять минут позора, звание навсегда" не в счет, а тем, кто такую возможность имеет в голову не приходит этим заниматься.

Комментарии к сообщению:
Aspartam одобрил(а):
Dottore одобрил(а):
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.