Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.02.2017, 16:28
vsevolodushka22 vsevolodushka22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2016
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vsevolodushka22 *
Хронич. усталость после 3 лет лечения в ПНД.

Доброго здоровья,
у меня с 2008 года- панические атаки, тревожно-депрессивное расстройство. Панические атаки слава Богу, прошли, тревожно-депрессивное расстройство-нет.
у меня всегда были подозрения что меня есть еще аутизм но когда я об этом говорила лечащему психиатру в ПНД, то она говорила что у взрослых аутизма не бывает, он перерастает в шизофрению( я живу в российской глубинке и недостаточная квалифицированность врачей имеет место быть).
скажите пож-та возможно ли как-то определить без посещения квалифицированного специалиста, есть ли у меня аутизм или нет.
вот нек-ые из признаков к-ые у меня присутстсуют:
- я не могу смотреть на яркий свет.
- мне нужно ходить постоянно по 1 и той же дороге.
- я боюсь всего нового- новых коллективов, чего-то неизвестного, новых знакомств.
- мне постоянно кажется что если смеются то это надо мной, что обо мне все плохо думают и говорят.
-не могут смотреть людям в глаза.
- слишком близко подхожу к собеседнику при общении.

по профессии я- преподаватель ин.языков, но давно не работаю по состоянию здоровья.
инвалидности нет, так как при тревожно-депрессивном расстр-ве ее не дают.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2017, 16:46
vsevolodushka22 vsevolodushka22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2016
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vsevolodushka22 *
Не могу одна выйти из дома, мне нужно обязательно чтобы с кем-то.
раньше до болезни было очень общительной, было много друзей- сейчас общаюсь вживую ( имею в виду не по интернету) только с мамой и с духовником.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2017, 16:48
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз может поставить врач только на очном приеме. В сети есть тесты на синдром Аспергера для людей, которые подозревают у себя особенности.
По Вашему описанию ничего конкретного сказать нельзя, такое поведение бывает у просто тревожных людей.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.02.2017, 17:09
vsevolodushka22 vsevolodushka22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2016
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vsevolodushka22 *
Низкий вам поклон за ответ, Людмила Николаевна,
скажите пож-та. к кому в Москве можно сходить на прием?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.02.2017, 18:08
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У нас на форуме есть психиатр из Москвы Сергей Дивисенко https://forums.rusmedserv.com/member.php?u=14098, спросите его, если он сам не сможет, то порекомендует психиатра, который специалист в аутизме или синдроме Аспергера.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.02.2017, 21:09
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Немного в сторону: то, что аутизм перерастает в шизофрению - не правда. Странно, что врач этого не знает.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.04.2017, 18:10
vsevolodushka22 vsevolodushka22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2016
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vsevolodushka22 *
Хронич.усталость после 3 лет лечения в ПНД.

Прошу ответить пож-та на мой вопрос врача Сергея Дивисенко.
Помогите пож-та разобраться в моей ситуации.3 года лечусь в ПНД с диагнозом тревожно-депрессивное расстр-во, к-ое было вызвано тяжелыми жизненными ситуациями- насилие в детстве, пьющие родители с драками и т.д....1 год провела в рабстве в тоталит.секте...
после 3-летнего лечения в диспансере, депрессия не проходит, пост. слабость, засыпаю в 21.00, ночью встаю 3 раза в туалет, каждый раз когда встаю- ем, просыпаюсь в 5-6 утра, снова ем, ложусь снова до 10 утра. встаю утром без сил, с трудом даже могу одеться...
ферритин и ожсс после курса тардиферона пришло в норму.
скажите пож-та, Сергей, может ли у меня оставаться состояние хронич. усталости из-за перенесенных стрессовых ситуацийй несмотря на 3 года лечения в ПНД?
если да, то как можно облегчить мое состояние, чтобы повысить тонус организма?
принимала флуоксетин, рекситин, феварин ( не пошел). сейчас принимаю элицею и на ночь кветиапин в малой дозировке..
Нижайший Вам поклон, Сергей, за ваши драгоценные советы.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.04.2017, 18:15
vsevolodushka22 vsevolodushka22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2016
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vsevolodushka22 *
мне 33,женщина, 63 кг, 167 см.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.04.2017, 14:18
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Какой диагноз ставили психиатры?
Если это депрессия - нужно наращивать дозу антидепрессанта.
Если это дистимия или биполярное расстройство - нужно добавлять нормотимик.
Если это шизотипическое расстройство - нужно добавлять стимулирующий нейролептик.
Какие сейчас показатели ТТГ и ферритина?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.11.2017, 16:01
vsevolodushka22 vsevolodushka22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2016
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vsevolodushka22 *
поменять транквилизатор- удушье

Здравия вам,
34 г, женщина, вес 75, рост 170.
тревожно-депрессивное расстройство. лечилась с 2008 г периодически, с 2013 г постоянно в ПНД. результата не дало(лечили где-то 7 видами антидепрессантов, спитомином, нейролептиками). врач сказала что нужно искать соматич.причины. стали искать- аутоимунный тиреоидит с гипотиреозом, загрудинный зоб под вопросом.самый тяжелый симптом- удушье, как будто воздух перекрывают....раньше помогал феназепам пол-таблетки, но видимо из за привыкания к препарату только после 1,5 табл. ( дозировка 1 мг) полегче да и то то неполностью.
Посоветуйте пож та что то из транквилизаторов типа феназепама, чтобы дышать легче было.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.11.2017, 15:57
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Можно использовать другие транквилизаторы НЕ-бензодиазепины. Например, Атаракс. Но лекарства должен назначить врач на очном приёме.
И нужно подбирать антидепрессант, который будет убирать тревогу вместо транквилизатора.
Какие антидепрессанты и в каких максимальных дозах Вы принимали?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.01.2018, 13:56
vsevolodushka22 vsevolodushka22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2016
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vsevolodushka22 *
Нехватка воздуха

Женщина, 34 г., вес 68 кг, тревожно-депрессивное расстр-во, но таблетки мне во-первых не помогали( перепробовали где то 6-7 видов антидепрессантов), во-вторых повышенные печеночные анализы были всегда в несколько раз ( АЛТ, АСТ).
сейчас у меня нет депрессии и тревоги тоже, муччает только нехватка воздуха по вечерам либо по ночам - раньше спасалась феназепамом по- половинке ( 1 мг) 10 лет назад , сейчас доза дошла до 2 таблеток.
Посоветуйте пож - та, какой то транквилизатор ( не нейролептик, не антидепрессант, нейролептики и антидепрессанты никогда не снимали у емня нехватку воздуха), а именно транквилизатор ( кроме атаракса( мне плохо после него), чтобы можно было нормально дышать.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.01.2018, 18:02
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Модераторское: Не дублируйте темы. Один раздел - одна тема.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.01.2018, 18:04
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Долго транквилизаторы принимать нельзя.
Если Вам не подходят АД-ы, можно использовать нормотимики.

Вы писали, что принимаете элицею (эсциталопрам). Какая доза была максимальная? Каков эффект? Почему прекратили приём элицеи?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.05.2020, 21:27
vsevolodushka22 vsevolodushka22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2016
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vsevolodushka22 *
Венлафаксин при ГВ

Доброго здоровья вам, дорогие врачи!
Скажите пож-та, я сейчас принимаю венлафаксин, планирую зачатие и соответственно грудное вскармливание. Как отражается венлафаксин при грудном вскармливании? или же его можно поменять на какой-то другой препарат из этой группы?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.