Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Диагностические исследования (лапароскопия, гистероскопия, ГСГ...)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2009, 19:57
Natali75 Natali75 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Natali75 *
РДВ и нет ответа гистологии.

Делала узи на 8 день м.ц.Матка 42*41*30,контур ровный,неоднород. миометрий.М-эхо -14мм,неоднород.структуры.Яичники б/о.Был поставлен диагноз гиперплазия эндометрий,аденомиоз.Была направлена на РДВ,когда поехала получать гистологию,в ней было написано некротизированная ткань эндометрий,не подлежит гистологическому исследованию.Но потом узнала ,что мой материал даже не попал в блоки был разбит,поэтому мне предложили повторное РДВ,от чего я пока отказалась.Мне 33 года,было двое родов,в ближайщее время хотела еще иметь ребенка.Сделала после РДВ узи на 5 день м.ц. структура миометрий -неоднородная,м-эхо 5 мм,контуры ровные,Эндометрий соответствует 1 фазе,структура однородная,линейная,шейка матки б/особенностей,Заключение эхо признаки внутреннего эндометриоза.Надо ли мне повторно делать РДВ или в этом нет смысла,гинеколог в консультации выписала Жанин на 6 месяцев.И какие еще надо сдать анализы.

Если не правильнйю тему написала .извиняюсь перенесите,первый день на форуме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2009, 20:30
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
повторно РДВ делать не надо. Эндометрий настолько динамичная структура, что если в одном цикле есть морфологические признаки гиперплазии (по результатам гистологического исследования), то в следующем , как правило - нет. Кроме того, РДВ само по себе лечебно-диагностическое вмешательство. Контрацептивы не помешают. Сдача анализов для Вас - дело неблагодарное и ненужное.

Комментарии к сообщению:
DrTatyana одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.