Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.07.2003, 11:49
Sacura Sacura вне форума
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2003
Город: Japan
Сообщений: 7
Sacura *
Киста 8 см!!!

Доктор, здравствуйте!
Помогите принять правильное решение!
У меня не регулярные М, прошлый цикл был 82 дня (делали угол прогестерона, прошло 2 недели нет, УЗИ показало кисту 8 см, сделали двойной укол прогестерона – на след день пошли М), врач прописал с 4-8 ДЦ кломид по 2 табл……. (у меня анавуляция, а мы хотим детку)
Через неделю приехала к врачу, он, узнав, что М так быстро после двойной дозы начались, сказал, что теперь у меня будут М очень долго идти, типо не надо было тот второй укол делать…киста моя не прошла – все так же 8 см……
На вопрос, а будут ли фолликулы расти на Кломиде или же эта киста будет продолжать рости, он мило сказал «Нет, будут новые фолликулы рости», я «Ну, а куда же денется киста?», а он «Ну хотите мы её проколим и выкачаем - хирургически» (переводил муж, термины не понял, но смысл таков)….и выписал мне направление на ПРОКОЛ + табл чтобы М прекратились!!!!
Сменить врача для нас проблематично, ИХ просто НЕТ…эта клиника (ХА-ха-ха…считается очень хорошей – вот только не знаю кем считается), находится от нас в 100 км….

Через 2 дня (сегодня) пошли к другому врачу, который очень удивился, что мне при Такой кисте, прописали Кломид. Взяли анализы + направление на MRI – мы не поняли что это, но смысл – следить за поведением кисты, что-то типо УЗИ плоскостного только.
Врач сказал делать операцию!!!
Действительно ли она необходима?
И еще нам сказали в этом цикле предохранятся, это тоже необходимо (после кломида, наверняка будет овуляция)?

Заранее, благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.07.2003, 17:01
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Cакура!

есть понятие функциональных кист, при которых нет нужды в оперативном лечении - образования проходят самостоятельно через несколько циклов. Но размер в 8 см - многовато для такого исхода (но не исключает его полностью). Неплохо бы знать УЗИ-картинку описание кисты. Очевидно, Ваш доктор рассчитывает на подобный вариант. Удасться ли - покажет повторное УЗИ.

Стимуляция овуляции на мой взгляд некорректна в подобной ситуации.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.