Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2009, 22:01
Mila1987 Mila1987 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Mila1987 *
Киста влагалища.

Здравствуйте!
Мне 21 год, вес 51-53, рост164. Месячные начались в 11 лет, через года 2 стали регулярными, иногда обильные, иногда не очень обильные. В начале были немного болезненными, последние лет 5 только немного ноет внизу живота когда начинаются месячные. Половой жизнью живу с 18 лет (2005 года). Последняя менструация была 8 января. Абортов и родов не было. Хронических заболеваний нет, только врожденная грыжа белой линиии живота, прооперированна.
В 2005 году впервые наблюдалась у гинеколога, были обнаружены: уреаплазмы, эрозия, киста яичника (серозная,8 см), после ляпороскопической операции в 2006 году, оказалось что она обвивала яичник, из-за чего были боли в левом боку. Тогда же я вылечила уреаплазмы, а эрозию нет.
В начале 2008 года, появилась боль в промежности, отдающая в левую ногу, после чего я нащупала небольшую шишку снаружи, как-будто она изнутри, круглая. Во время месячных она набухала и болела, но потом проходила. Иногда были боли при половом акте, в последнее время боли усилились и я пошла к врачу. Он поставил диагноз киста влагалища, сделали мазок на флору и цитологию. Так же была сразу же проведена кольпоскопия, заключение кольпоскопии:
Ненормальная кольпоскопическая картина:Ацетобелый эпителий, пунктация, мозайка, йоднегативный эпителий, атипичные сосуды. Подозрение на с-ч.
Полип церв.канала, киста влагалища.
Показано обследование на: Посев из церв.канала и уретры на микоплазму и уреаплазму, ПЦР на хламидию, микоплазму, вирус простого герпеса, биовары уреаплазмы, ВПЧ.
Так же сдать анализ крови на сифилис, пройти биопсию и УЗИ.
Врач сделал вывод: подозрение на (непонятное слово-элжемую) дисплазию, ВПЧ-инфекция, полип церв.канала, киста влагалища.
На следующей недели я пойду делать все анализы.
Меня волнуют следующие вопросы:
1) Почему у меня постоянно вырастают кисты, как часто это будет повторятся, и что можно сделать чтобы это больше не повторялось?
2) Что такое: «Подозрение на с-ч» и«подозрение на (непонятное слово-элжемую) дисплазию» ?
3) Насколько опасна дисплазия, учитывая кольпоскопическую картину, возможно ли все это вылечить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2009, 22:18
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз дисплазии может быть выставлен после проведения биопсии и гистологического исследования, которое Вам необходимо провести как можно быстрее. Тактика дальнейшего лечения - опять же после гистологии и получения результатов доп. обследования (ПЦР).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.02.2009, 22:44
Mila1987 Mila1987 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Mila1987 *
Спасибо!! Но скажите пожалйста на счет кисты что-нибудь????
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.02.2009, 22:52
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не совсем понятна локализации кисты. Опишите подробнее.
Но в первую и самую срочную очередь Вас должно волновать состояние шейки матки и дальнейшие обследования, которые Вам посоветовала доктор Докукина
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.