Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.07.2005, 13:31
kassandra kassandra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.07.2005
Город: Crimea
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 1
kassandra *
Exclamation расскажите в общих чертах

Проблема в следующем: 6 лет назад прекратились месячные, отправили на УЗИ - поликистоз яичников. Прокололи прогестерон месячные пошли и все было ОК аж 6 лет. Теперь месячные приходят опозданием на неделю-две. Опять пошла к врачу. Назначили анализы -моча,кровь,УЗИ, пока все делаю. Результатов еще нет. Но еще обнаружили и эрозию. Я в шоке, мне 25 лет, хочу детей, но не сейчас же. Какие у меня шансы? Говорят прижигать эрозию нерожавшим нельзя.
Почитала про внешние симптомы поликистоза в Нете, но я не толстая, не прыщавая, не волосатая по всему телу. От чего же такое может быть? Что делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.07.2005, 12:20
shishkanova shishkanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2005
Город: москва
Сообщений: 39
shishkanova о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от kassandra
Проблема в следующем: 6 лет назад прекратились месячные, отправили на УЗИ - поликистоз яичников. Прокололи прогестерон месячные пошли и все было ОК аж 6 лет. Теперь месячные приходят опозданием на неделю-две. Опять пошла к врачу. Назначили анализы -моча,кровь,УЗИ, пока все делаю. Результатов еще нет. Но еще обнаружили и эрозию. Я в шоке, мне 25 лет, хочу детей, но не сейчас же. Какие у меня шансы? Говорят прижигать эрозию нерожавшим нельзя.
Почитала про внешние симптомы поликистоза в Нете, но я не толстая, не прыщавая, не волосатая по всему телу. От чего же такое может быть? Что делать?

А гормоны вы не сдавали?Какие результаты?Эрозия не всегда требует прижигания.Есть эрозии нерожавших,есть воспалительные изменения на шейке матке(проходят после противовоспалительного лечения).Надо сдать цитологический мазок и мазок на флору, посмотреть шейку матки детально под микроскопом.А потом делать выводы и назначать лечение.При поликистозе(обычно этот диагноз ставят по УЗИ)размеры яичников увеличены,много фолликулов по периферии яичника в любой день цикла и нарушения менструальной функции.Но у вас может быть просто дисфункция яичников(без поликистоза).Сдайте гормоны.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.07.2005, 09:18
kassandra kassandra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.07.2005
Город: Crimea
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 1
kassandra *
Red face

Цитата:
Сообщение от shishkanova
А гормоны вы не сдавали?Какие результаты?Эрозия не всегда требует прижигания.Есть эрозии нерожавших,есть воспалительные изменения на шейке матке(проходят после противовоспалительного лечения).Надо сдать цитологический мазок и мазок на флору, посмотреть шейку матки детально под микроскопом.А потом делать выводы и назначать лечение.При поликистозе(обычно этот диагноз ставят по УЗИ)размеры яичников увеличены,много фолликулов по периферии яичника в любой день цикла и нарушения менструальной функции.Но у вас может быть просто дисфункция яичников(без поликистоза).Сдайте гормоны.
Спасибо. Буду все сдавать, жду месячных, врач сказала, что смотреть на УЗИ надо на 3-7 день цикла и кровь сдавать тогда же. Результаты мочи жду. Мазок показал только молочницу. Эрозию пойду рассматривать детально, как Вы советуете. Может ли быть это осложнением от ангины? других инфекций и лечений от предыдущего осмотра, кода было все ОК, не было. Спасибо Вам, что откликнулись. Будут результаты, напишу, очень рассчитываю на совет. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.