Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2011, 13:32
risus risus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
risus *
Question витилиго?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!
Я, наверное, с полгода как заметила некое светлое пятнышко на руке, миллиметра 4.
Конечно, я немного озадачилась, но потом и забыла. А совсем недавно узнала что витилиго ( на которое я совсем и не думала) оказывается не такое уж наследственное заболевание, и причины его вообщем то не изучены. И тут то я перепугалась. Поэтому прошу вас, взгляните, пожалуйста на фотографии. Вероятно ли что это как раз проявление этой болезни?
И бывают ли «безобидные» нарушения пигментации?

Я также сделала так сказать, общий снимок руки, дело в том что я вообще какая- то пятнистая, «прозрачная», я думала всегда что это сосуды. Сама не слишком бледная, но и не загорелая. Лицо кстати с в веснушках ( если это о чем то говорит).

Вообщем вот фото:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

И заранее огромное спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.04.2011, 15:09
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- за витилиго данных нет; при витилиго проихсодит не просто гипопигментация или "побледнение" кожи, а полностью "белый оттенок", цвет "слоновой кости", т.е. пигмента нет вообще-нет клеток, которые продуцируют пигмент в очаге(посмотрите фото витилиго в Инете, разница ощутима), а обычная поствоспалительная гипопигментация на месте очага воспаления, особенно, если этот очаг был в период лета, загара, когда кожа вокруг загорела
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=104749
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.