Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.08.2013, 18:27
Valentina27 Valentina27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valentina27 этот участник положительно характеризуется на форуме
График прививок новорожденной. Верно ли я планирую?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, допустим ли такой график вакцинации ребенка до 1.5 лет (по украинскому календарю)? Верно ли я себе вижу схему? Хочу вакцинировать ребенка вакциной инфанрикс, а вот от кори-краснухи-паротита не знаю какую сделать. Девочка родилась 17.06.13 Доношенная, с весом 3210 г. В роддоме сделали 1 прививку БЦЖ. От гепатита пока не делали (в РД я отказалась, а в 1 месяц по участку не было ни нашего врача, ни медсестры). Вот предстоит в 3 месяца (т.е ориентировочно с 17.09 ) начинать вакцинацию. Как я ее себе вижу:
1. Инфанрикс Гекса 1ый раз (в 3 месяца)
2. Инфанрикс Гекса 2ой раз через месяц (в 4 месяца)
3. Инфанрикс ИВП через месяц (в 5 месяцев)
4. Энжерикс (в 6 месяцев) Возможно ли совместить 3ью прививку от гепатита с вакциной от дифтерии -коклюша-столбняка и сделать, например, Инфанрикс Пента. В таком случае через какой промежуток времени после второй вакцинации?
5. От кори-краснухи-паротита (в 12 месяцев) Порекомендуйте, пожалуйста какую?
6. Инфанрикс ИВП (в 18 месяцев)
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2013, 20:02
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не хватает в графике третьей прививки вакцинального комплекса против гемофильной инфекции (Хиб - этот компонент есть в Гексе), т. е. в п.3 - добавить можно Хиберикс. Или можно чуть повременить, и ближе к 6мес. выполнить третью Инфанрикс Гекса (полный препарат).

От кори-паротита и краснухи - Приорикс.

В ревакцинацию (п.6) так же нужна Хиб.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.08.2013, 11:46
Valentina27 Valentina27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valentina27 этот участник положительно характеризуется на форуме
luidhen, спасибо за столь скорый ответ. Хотела бы прояснить некоторые моменты:
Цитата:
Сообщение от luidhen Посмотреть сообщение
Не хватает в графике третьей прививки вакцинального комплекса против гемофильной инфекции (Хиб - этот компонент есть в Гексе), т. е. в п.3 - добавить можно Хиберикс. Или можно чуть повременить, и ближе к 6мес. выполнить третью Инфанрикс Гекса (полный препарат).
Я смотрела календарь, который выложен на форуме, там указано, что Хиб делается в 3, 4 и в 18 месяцев. Я в своей схеме указала, что в 3 и в 4 месяца будет полная инфанрикс, т.е с хиб-компонентом.
Цитата:
Сообщение от luidhen Посмотреть сообщение
В ревакцинацию (п.6) так же нужна Хиб.
это как раз в 18 месяцев, я упустила, добавлю. А вот зачем в 5 месяцев третья прививка?
И еще по поводу гепатита В, 3я прививка должна быть с интервалом в 5 месяцев? или не позже 6 месяцев ребенкиных? поскольку мы еще не делали от геп. и начнем в 3 месяца, третья прививка получится с интервалом всего 2 месяца. Это допустимо?
Если я верно Вас поняла, то можно сделать Инфанрикс гекса в 3, 4 и 6 месяцев, Приорикс в 12 и Инфанрикс ИВП+Хиберикс в 18. Так?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.08.2013, 12:36
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я давала рекомендации согласно инструкциям к вакцинам от гемофильной инфекции, однако, в Украинском календаре прививок действительно в 4 и 5 мес., а затем только в полтора года - можете делать и так.

Видимо, я неточно выразилась - третью от гепатита В выполнить через 6 мес. от первой прививки (которая была в составе Инфанрикс Гекса). Хотя уточню, что допустимо и все четыре прививки (три вакцинальные + одна ревакцинация выполнять Инфанрикс Гекса - при этом будет четыре прививки от гепатита В).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.08.2013, 16:31
Valentina27 Valentina27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valentina27 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от luidhen Посмотреть сообщение
Я давала рекомендации согласно инструкциям к вакцинам от гемофильной инфекции, однако, в Украинском календаре прививок действительно в 4 и 5 мес., а затем только в полтора года - можете делать и так.

Видимо, я неточно выразилась - третью от гепатита В выполнить через 6 мес. от первой прививки (которая была в составе Инфанрикс Гекса). Хотя уточню, что допустимо и все четыре прививки (три вакцинальные + одна ревакцинация выполнять Инфанрикс Гекса - при этом будет четыре прививки от гепатита В).
С гемофильной инфекцией разобралась. А вот с геп.В что-то окончательно запуталась. Вы уж извините, но вопрос, с моей точки зрения, серьезный, хочется четко понимать что к чему. По нашему календарю прививку от гепатита делают трижды: 1ый день, 1ый месяц и 6ой месяц. Я не совсем поняла почему Вы пишите о ревакцинации? (4ая прививка от геп.В). Если мы планируем 1ую сделать в 3 месяца, 2ую в 4ре, а 3ью в 5 месяцев (все гекса), то все равно необходима будет ревакцинация гепатита через 6 месяцев от первой прививки и ее придется отдельно сделать? отсюда и четыре гепатита? верно я поняла?)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.08.2013, 16:38
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я нигде в теме не пишу про ревакцинацию от гепатита В (даже при выполнении четырёх прививок, например, по схеме 0-1-2-12 - только вакцинальный комплекс). Это понятие относится к вакцине Инфанрикс Гекса. Не хотите четыре - не используйте этот вариант, мною указано, что он вполне допустим. Это как раз для того, чтобы "понимать что к чему".

Ваш вариант: выполните третью против гепатита В через 6мес. (в 9мес.) от первой и всё, о чём я и писала выше:
Цитата:
третью от гепатита В выполнить через 6 мес. от первой прививки
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.08.2013, 16:53
Valentina27 Valentina27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valentina27 этот участник положительно характеризуется на форуме
Людмила Александровна, спасибо за оперативное реагирование все прояснили
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.10.2013, 12:30
Valentina27 Valentina27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valentina27 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день. В продолжении темы о наших прививках возник следующий вопрос. Первую прививку мы сделали в 3 месяца- Инф. Гекса. Ребенок перенес ее хорошо (1ый день темп. ок 37 и сонливость). В остальном никаких проблем не было. Но, дело в том, что ребенок очень остро реагирует на все, что я ем (я до сих пор на диете). В частности не ем абсолютно ничего сладкого и мучного, даже хлеба. По телу сразу появляются мелкие красные точки, которые, если не остановить употребление, перерастают в шершавые круги. Девочке сейчас 4 мес и неделя. Предстоит 2ая вакцинация. Вычитала, что противопоказанием к привитю от геп.В, который в составе Гексы, является аллергия на пекарские дрожжи. А как возможно определить эту самую аллергию, непонятно. В свете того, что ребенок так реагирует на мучное(в том числе сдоба на дрожжах), меня волнует можно ли делать эту же вакцину без опасения? Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.11.2013, 17:39
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не усматриваю в сообщении истинных противопоказаний к вакцине.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.