Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.06.2021, 14:34
Georg319 Georg319 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.06.2021
Город: Красноярск
Сообщений: 1
Georg319 *
Exclamation Универсальная форма очаговой алопеции с детства.

В 2008 году появился маленький очаг на затылке,который разрастался,но потом произошла спонтанная ремиссия в течении полугода. Так же, после первого дебюта заболевания началась аллергия(которая сама по себе то возникает ,то проходит).В 2011 снова появился очаг ,а через 3 месяца голова была полностью лысая.Никаких методов лечения не назначали ,кроме добавок цинка,иглоукалываний и баракамер.
Наслышан очень много об ингибиторах киназы-янус,которые неплохо себя показали для терапии универсальной и тотальной алопеции ареата(таких,как тофацитиниб,руксолитиниб,барицитиниб).Собственно,с ейчас собираюсь лечиться до полной ремиссии тофацитинибом.
Я уже использовал его на протяжении 3 месяцев 10 мг/сутки. Ответ на лечение был,но очень слабый.Прочитал на пабмед о том,что у неответчиков увеличение дозы в 2 раза помогало достигнуть существенный ответ на лечение.И при этом добавить местную терапию на голову(какой нибудь гормон и/или НПВ +миноксидил 5 под окклюзию,понимаю,что риск инфекции при этом может быть повышен,так как топические вещества будут впитываться сильнее в кровь через кожу под окклюзивной повязкой,но я это буду делать месяц через месяц).Но перед этим хочется прояснить некоторые моменты в здоровье.Дело в том,я сдавал ,перед курсом Тофацитиниба,анализ крови на т-клеточное звено(октябрь 2020) и там были повышены цитотоксические т-лимфоциты 703 кл/мкл,затем в мае 2021 и они снова повышены 661 кл/мкл. Был у инфекциониста,советует сдать ИФА на ВЭБ,ЦМВ,ВПГ,токсоплазмы,хламидии,микоплазмы.Так же в анамзезе имеется почка "апс-марк" или же сморщенная почка(в подростковом возрасте лечили от гипертонии ).Так же я выбрал уже топические вещества (бетаметазон+кальципатриол)Вопрос заключается в том,что а стоит ли исследовать кровь на инфекцию?Может ли быть повышение этих показателей иммунитета на фоне хронического аутоиммуного дерматоза?И стоит ли мазать под окклюзию гормон и НПВ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2021, 15:48
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При поражении скальпа более 50% местные или внутриочаговые кортикостероиды редко дают ощутимый эффект; миноксидил можно наносить без окклюзии.
При применении иммуносупрессивных препаратов к инфекциям в любом случае стоит относиться внимательно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.