Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.07.2009, 18:02
kmahome kmahome вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
kmahome *
Последствия приема ОК Ярина

Здравствуйте! У меня такая ситуация:

21 год, Рост 1,72, вес 70 кг,
Месячные начались в 13 лет, регулярные, по 5-6 дн, цикл 30-35 дн,
Боли в первый день, абортов и родов нет,
Последние месячные пришли 27 апреля.

Обследуюсь в г.Воронеж у приличного гинеколога,
В 19 лет вышла замуж и первый раз пошла на прием (14.09.07):
результаты УЗИ(2 фаза МЦ): 2х сторонняя оофорита кистозной дегенерации яичников по типу мультифолликулярных(некоторые слова разобрать сложно, т.ч. извините за ошибки).
Прописали мне Ярину (при этом анализы на гормоны я не сдавала, МЦ был=30,35 дней), свечи с индометацином(у меня также есть проблемы с кишечником), Геникохель, свечи Клион Д, и направила меня с мужем в кожно-венерологический диспансер, провериться на заболевания и "совместимость", там прошли 2 курса лечения:
1 - Юнидокс-солютаб, Флюкостат, Циклоферон, свечи Нео-пенотран, свечи Генферон.
2- Вильпрофен, Флюкостат, свечи Клион Д. Заключение КВД: Получила полный курс лечения специфического амбулаторного, диагноз: Урогенитальный уреплазмоз, Бак.посев
(15.02.08) L cеч 50-60 н\зр., флора бацил. trgN не обн. uncoplas (-) не обн, ureplas (-) не обн.

20.03.08-прием у гинеколога-УЗИ(1 фаза): кистозной дегенерации яичников по типу мультифолликулярных, нельзя исключить внутренний эндометриоз.Назначено ничего не было, продолжала пить Ярину( месячные были безболезненные, как по часам)

05.09.08-прием у гинеколога:Назначено:прекратить пить Ярину, свечи с индометацином, геникохель, Аскорутин, хофитол.Попросила сдать кровь, т.к. не понравился мой бледный вид, ее интересован гемоглабин: 130, РОЭ- 3, Билирубин-26,3, Глюкоза-5,8, АлАт-203,АсАт-110, Холестерин 5,9

12.01.09-прием у гинеколога: Ее выводы: гемоглабин хороший, а вот печеночные показатели завышены - сделать УЗИ печени и поджелудочной железы, консультация гастроэнтеролога, провериться на гепатит В,с!результаты УЗИ(2 фаза): кистозной дегенерации правого яичника (по типу мультифолликулярного).К гастроэнтерологу планирую пойти, на гепатиты не проверялись, т.к. на все болячки нас проверяли в КВД,УЗИ печени:все в порядке,
УЗИ желчного пузыря: с перегибом в шейке пузыря, в полости пузыря гомогенная желчь(11.03.09)

После окончания приема Ярины, первые два МЦ были =31(в октябре),36(ноябрь) дн., а потом начался кошмар: 78(январь),55(февраль),37(март),35(апрель)! До сих пор месячных нет!(68 день цикла!). Напуганная, в января я пришла к гинекологу, спросить где мои месячные!!!она сделала УЗИ и сказала скоро начнутся, никак не объяснила этот сбой, УЗИ-заключение:УЗ-признаки кистозной дегенерации яичников по типу мультифолликулярных.И сказала, лечить мне тебя не от чего, приходи как захочешь планировать детей, будем стимулироваться Яриной и беременеть.

Вопросы: могли ли мне без анализа на гормоны назначить Ярину? у меня гормональный сбой? Поможет ли мне курс трав и витаминов (шалфей, боровая матка, фолиева кислота)? стоит ли стимулироваться Яриной для наступления беременности?

Заранее, Большое Вам спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.07.2009, 18:52
kmahome kmahome вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
kmahome *
Я дня 3-4 принимаю Боровую Матку (заваривала кипятком, не на спирту), пью аскорбиновую кислоту, витамины Витрум с железом, пью Овесол для печени. Вчера начались боли внизу живота, слева (они были и раньше). На мои жалобы по поводу этих болей мой врачи тоже как-то невразумительно ответил, только предположил: что кольцо кишки лежит на яичники, и когда кто-то из них работает они мешают др др и болит бок. Так ли это?????????

ОТВЕТЬТЕ!!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.07.2009, 18:20
kmahome kmahome вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
kmahome *
Ну ответьте мне, пожалуйста, жду-жду, гинеколог мой в отпуске, месячные так и не приходят, и вы не отвечаете!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.07.2009, 18:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело в том , что 90% полученных вами препаратов не отноится к числу эффективных при чем -либо на Земле , а понять что же именно лечили , довольно сложно


На один вопрос ответит предельно просто- да , любой КОК можно назнчить без каких-либо исследваний гормнов при учете написанных противопоказаний к приему КОК, термин гормональный сбой в природе отсутствует
На остальные - сложнее
Варианты ответов =1/ у Вас тн postpill аменорея- самопреходящее состояние
2/ у Вас есть проблемы , решение которых будет разумно проводить по алгоритму вторичная аменорея после установления факта аменореи ( то есть при минимум трех месяцах отсутствия менструаций )
3/ беременность?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.07.2009, 06:18
kmahome kmahome вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
kmahome *
Сегодня сделала уже второй тест за время задержки месячных - отрицательный, так что беременности нет. Еще к тому же начала замечать, что ужасно сильно выпадают волосы, можно ли это связать с нарушением МЦ?я же еще пью витамины - или это отних?С чего мне начинать лечение?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.07.2009, 14:29
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, от витаминов таких проблем не будет. А вот выпадение волос может быть косвенным признаком проблем гормональных нарушений. Вас необходимо обследовать у эндокринолога совместно с гинекологом, они после очного осмотра могут назначить Вам обследования на уровень некоторых гормнонов для выяснения возможной причины аменореи.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.07.2009, 20:09
kmahome kmahome вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
kmahome *
Спасибо, но прекратила принятие витаминов Витрум с железом, отвара Боровой Матки, овесола, пойду к своему гинекологу на прием, здесь тогда потом напишу результаты.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.08.2009, 11:14
kmahome kmahome вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
kmahome *
Вот, в продолжении моей истории, 24 июля я сходила на прием к своему врачу и сообщила ей о такой задержке месячных. На что у меня она спросила, буду ли я планировать беременность, я ответила - да!!!
Она меня осмотрела, по результатам УЗИ овуляция не происходит, яйцеклетка не созревает, яичники по типу поликистозных, эндометрий 14мм (за 3 мес отсутствия месячных). Сказала, что меня чтобы забеременеть необходимо стимулировать, сама забеременеть не смогу. А месячные у меня придут сами в теч.1-2 недель (сейчас прошло уже почти 3 недели - месячных так и нет), или можно их вызвать с помощью таблеток, но тогда надо будет ждать некоторое время, чтобы сдать анализы на гормоны. Я решила ждать, когда придут сами, грудь и низ живота болит - все признак, что придут, но все никак. Как мне объяснила мой врач, месячные произойдут не за счет выхода "невостребованной" яйцеклетки, а за счет отслоения эндометрия.
И направила нас на обследования, мужа на спермограмму, меня как придут месячные на гормоны, Ro-графию и измерять БТ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.