Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2008, 12:08
momtzhik momtzhik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: Kazahstan
Сообщений: 9
momtzhik *
Exclamation "Интересная встреча"

Здравствуйте уважаемые коллеги!
Вот какая интересная штука!..
"Вы никогда не задумывались о том, в реальности мы живём или наша жизнь попросту матрица?
Не задумывались о том,что нами могут управлять (вернее нашим сознанием)? Почему человек выглядит именно так, почему он произносит именно эти звуки?
Конечно некоторые люди со мной согласятся и скажут , что нами безусловно руководят - Бог.
А представте себе что нами руководит не Бог, а просто напросто Высший Разум. Представте себе, что наши тела - это желеобразная масса, а к нашему мозгу подсоединены проводники, и нам просто на просто "загружают" нашу жизь.
Представте себе, что врачи, политики, военные, да и вообще госработники - это представители Высшего Разума, а мы просто являемся частью эксперемента.
Помнити фильмы "Матрица", "Куб"? А что если до нас хотели довести эту информацию? А "они" перекрывают, не дают нам до этого догадаться с помощью телевидения. интернета, печетной прессы. "Они" просто "загружают" нам программы на жизнь.
Но они сделали один большой промах! "Они" дали нашему мозгу эвалюционировать. Вот в этом "их" большая ошибка.
Сами подумайте, ведь до сих пор неизучен феномен дежавю! А я могу дать этому очень простое объяснение - это просто идет сбой программы в "их" головном компьютере.
Я знаю что я не один об догадался, просто этим людям сразу же стирают всю информацию и перезагружают их."
Не подумайте дорогие коллеги, что я сошел с ума. Нет, просто я вчера встретил своего давнего знакомого, и он поделился со мной своими домыслами. Естественно, данную речь я вел от третего лица. И он прекрасно понимает, что своими домыслами он может ввести довольно таки сильный резонанс в общество. Прокомментируете? Зарание благодарю
  #2  
Старый 27.04.2008, 19:14
Аватар для uncleBOBA.
uncleBOBA. uncleBOBA. вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
uncleBOBA. этот участник положительно характеризуется на форуме
гм.
  #3  
Старый 27.04.2008, 19:24
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сударь, Вы пьяны, идите спать. А по сабжу - баян, сие еще у Станислава Лемы было, затрудняюсь вспомнить конкретную книгу
  #4  
Старый 27.04.2008, 19:59
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы явно не туда попали
  #5  
Старый 27.04.2008, 20:07
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Точно весенние обострения. Читайте "Солярис"
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #6  
Старый 27.04.2008, 21:03
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от momtzhik Посмотреть сообщение
"Вы никогда не задумывались о том, в реальности мы живём или наша жизнь попросту матрица?
Нет. Некогда, понимаете ли. Работа, семья, да еще и современную литературу по специальности почитать надо успеть, на форуме на вопросы разных мамеле ответить...Да и в театр сходить хочется, и в бассейн, и просто с книгой хорошей поваляться на диване....

Цитата:
Сообщение от momtzhik Посмотреть сообщение
Помнити фильмы "Матрица"
Вчера смотрела впервые. Не поняла, в чем его прелесть. Дети объяснили. Там какие-то специальные компьютерные эффекты использованы впервые. Этим, как выяснилось, фильм и замечателен.
------
Я, наверное, глупая.
  #7  
Старый 27.04.2008, 22:19
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, мне иногда кажется, что наш мир - это "Матрица". Причем, в гоблинском переводе.
  #8  
Старый 27.04.2008, 23:00
Аватар для Tarja
Tarja Tarja вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 08.08.2007
Город: Belarus
Сообщений: 1,262
Поблагодарили 256 раз(а) за 252 сообщений
Tarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение


Вчера смотрела впервые. Не поняла, в чем его прелесть. Дети объяснили. Там какие-то специальные компьютерные эффекты использованы впервые. Этим, как выяснилось, фильм и замечателен.
------
Я, наверное, глупая.
Ира! Какое счастье! А я то думала, что одна такая. Правда, я этот фильм раз пять начинала смотреть...
__________________
Здоровья Вам и Вашим близким.
  #9  
Старый 27.04.2008, 23:01
Аватар для APTEM
APTEM APTEM вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 25.01.2007
Город: Хабаровск
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) за 29 сообщений
APTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А у меня иногда дежа вю проскакивает. Наверно я Нео.
Да, кстати, ложки не существует!
  #10  
Старый 28.04.2008, 12:56
Justafather Justafather вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Саратов
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 20 раз(а) за 16 сообщений
Justafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
Сударь, Вы пьяны, идите спать. А по сабжу - баян, сие еще у Станислава Лемы было, затрудняюсь вспомнить конкретную книгу
Вы, наверное про "Футурологический конгресс"
  #11  
Старый 01.05.2008, 13:54
momtzhik momtzhik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: Kazahstan
Сообщений: 9
momtzhik *
Цитата:
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
Сударь, Вы пьяны, идите спать. А по сабжу - баян, сие еще у Станислава Лемы было, затрудняюсь вспомнить конкретную книгу
Ну, вот Хотел поведать интересный случай, а меня сразу в не трезвости обвиняют!
  #12  
Старый 10.05.2008, 22:17
RONI2008 RONI2008 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 65
RONI2008 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от momtzhik Посмотреть сообщение
Ну, вот Хотел поведать интересный случай, а меня сразу в не трезвости обвиняют!

Вместо того, чтобы помещать отдельный мозг в контейнер, мы можем представить, что все человеческие существа (а возможно, что и все живые существа) лежат в контейнерах в виде мозгов (или нервной системы, так как некоторые низшие хордовые не имеют мозга, но у них есть нервная система, а значит, они способны ощущать). Конечно, злодей-учёный должен быть «снаружи». Но так ли это? Возможно, никакого учёного и нет, быть может (хотя это и абсурд), миром правят автономные машины, стерегущие большой контейнер с мозгами и нервными системами. Предположим, машины запрограммированы на то, чтобы обеспечивать всем нам одну коллективную галлюцинацию, вместо того, чтобы внушать каждому его «персональный» сон, т.е. когда мне кажется, что я разговариваю с вами, вам кажется, что вы слышите мои слова… Я задам вам вопрос, который покажется очень глупым и очевидным (по крайней мере, для некоторых людей, включая нескольких весьма мудрых философов), но который довольно быстро уведёт нас в настоящие философские глубины. Предположим, что вся эта история на самом деле правда. Могли бы мы, будучи мозгами в банке, думать и говорить об этом?
  #13  
Старый 28.05.2008, 09:43
momtzhik momtzhik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: Kazahstan
Сообщений: 9
momtzhik *
Уважаемый RONI2008! Я не говорю, что наши мозги помещены (как Вы выразились) в банку. Я говорю, что наши тела - это бесформенная желеобразная масса, с мозгом или ему подобным. Меня спросили:"... не являемся ли мы инопланетными существами? Которые терпят наказание именно таким образом - отключением от реальности, и погружением в виртуальность..."
  #14  
Старый 28.05.2008, 14:03
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как инопланетное существо, обремененное малиновыми штанами, достигшее высшей степени желеобразности и обреченное на особо строгое наказание следить за этим разделом, прикрываю этот бред, как не имеющий отношения к медицине.
Попытка открыть новые темы на ЭТУ тему будут караться незамедлительным баном с удалением темы.

Эту тему оставляем в назидание студентам и ординаторам кафедры психиатрии.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.