Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.02.2013, 20:59
Cosmic Cosmic вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2013
Город: Одеса
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Cosmic *
Question Пытаюсь слезать с нейролептика. Посоветуйте хорошее снотворное вместо него?

Добрый день мне 32 года. Саша.

Вопрос очень касается сна... Вкратце: Много лет Сижу на нейролептике, ситуация вынуждает слезть с него (но никак не могу) при попытке слезания, даже постепенном - тяжелый синдром отмены, АБСОЛЮТНО нет сна... Все утыкается в сон... Поэтому ищу безопасное снотворное,
чтобы заменить нейролептик ним... Помогите?!


Подробнее: История такая.. Пытаюсь слезать с нейролептика азалептин) уменьшая дозу, но на определенном этапе снижения (или при резком уменьшении дозы) абсолютно нет сна, и как следствие болит сердце... Поэтому чтобы выспаться снова увеличиваю дозу и тогда сердце не болит. Обычно же редко чувствую боль в сердце, а при слезании четко... Нет восстанавливающего сна... это как не спать пару суток напролет, НЕ МОГУ ОТКЛЮЧИТЬСЯ В СОН... Боюсь, инфаркта там всякого . сердечной недостаточности... Вообще что это? и чем может
грозить?, и что делать чтобы не болело...

Ибо все слезания утыкаются именно в АБСОЛЮТНОЕ ОТСУТСТВИЕ СНА ( или очень поверхностный сон на корректоре Мелиторе если что) и как
следствие не выспавшийся, боли в сердце, а в голове прям чуть не отключаюсь... Мелитор хороший корректор сна, но в моем случае сидения более 10 лет на нейролептиках он слишком слаб чтоб быть снотворным... Вот хочу найти какое то безвредное снотворное, а не
нейролептик... Может кто что посоветует. именно под слезание с Азалептина так чтоб без проблемно? Ибо понимаю что сон у меня никогда уже естественный не будет, то хотябы перейти на безопасное снотворное... Очень хочу слезть! , но хотя бы чтобы на более менее безвредном снотворном.Ибо мечта вести здоровый образ жизни, а за вспышки ярости (хотел многого добиться, за это заплатил здоровьем),
за это я уже давно заплатил и все осознал... Ибо у меня в семье нет любви просто, одна агрессия всегда...Сделали козлом отпущения...

И сейчас я в полном (информационном)тупике, не знаю где искать информацию\ человека , которые бы помогли.. жить хочется как то но
все вот эти попытки слезания просто срываются ...потом снова откат... наркотик (нон оффициал) Мелитор неплохой корректор сна с азалептином в сочетании. то есть проснулся и снова спишь, а не так как на азалептине проснулся если 6 часов спал и все весь день на смарку лежишь весь день слабость и тп. а НА Азалептине полноценный сон 11-12 часов минимум... Если меньше, то хреново, слабость, страхи, паника, жуткая депрессия, никуда из дома ходить не можешь, постоянно боишься упасть и тп. НИ РАЗУ за лет нн..тцать не спал днем, просто не включаются видимо в мозгу какие то нейроны ответственные за сон или они заблокированы... еще в детстве мне говорили суженность сосудов головного мозга, врач недавно сказала церебральный арахноидит был мол нейроинфекция) И в 2004 был мозговой криз, похоже на инсульта, выжил тогда...Год наверное возвращал мышление...

Но с тогдашней медициной меня даже не обследовали, никто не поверил, сам вылазил.. А теперь попадать в психушку боюсь ибо жесточайший стресс... ( а меня пстоянно шантажируют, мол отправим тебя..) А в итоге паника, отсутствие чувства безопасности, уверенности в завтрашнем дне, куча страхов... и мать считает меня ипохондриком .. (хотя недавно психиатр глянув на меня, на мой замученный внешний вид сказал матери, что мол никакой ипохондрии у меня нет, но она не обратила видимо внимание..) Мое Внимание к здоровью (попытки сдать анализы и тп. стало медвежьей услугой себе... Сейчас к врачу не могу один съездить, а мать категорически не хочет меня возить... если раз в полгода выберусь это как 1 раз 100, потом упрекают, мол вот мы тебя возим а ты...

И с тех возникла ПАНИКА. не могу никуда один ехать... ПОЛНОСТЬЮ ЧУВСТВО БЕЗОПАСНОСТИ СТРАДАЕТ не на кого опереться, мать от меня
отвернулась... на эмоциях.. даже не хочет слышать мои аргументы... чувство полного одиночества.. тоска ..все отвернулись.. (( один в этой беде... (( вообще мне интересна наука, сейчас вот заинтересовался психосоматикой, но на зло что вот плохо что именно по биохимии я полный ноль.. Мне эта тема ОЧЕНЬ интересна, но с такими проблемами как у меня 5 лет на изучение не прокатит.. информация жизненно
нужна сейчас..

Вот мелитор слишком стимулирует. прибавилась энергия!! начал ходить, активно общаться, но к вечеру другая крайность повышается
давление, напряжение в мышцах, и предынсультные состояния, в голове спазмы и внутриголовное давление, сосуды в голове чувствую . как бы "иголками" в мозгах в темени.. И в жар, тахикардия,в мозгах аж жар идет.. Приходится резко пить сибазон,чтобы убрать этот

прединсульт ( так уже много раз отбивался, но это ж не лечение сибазон...) (( кАК НИКАК Мелитор (норадреналин с мелатонином и
допамином) это взбучка после долгого более 10 лет сидения на нейролептиках... Но это ж не лечение. Поэтому вот ищу СНОТВОРНОЕ ЗАМЕНА АЗАЛЕПТИНУ И СРЕДСТВО ОТ ВОТ ЭТИХ ВОТ ПРЕДИНСУЛЬТНЫХ СОСТОЯНИЙ...

Почему еще хочу слезть, потому как есть по показателям крови снижены нейтрофилы (иммунные клетки крови), Сегментоядерные (Сег) 41 (45
- 61), Лимфоциты (Лимфо) 43 (25 - 40), Моноциты (Моно) 11 (3 - 8)То есть побочка нейролептиков -угроза Агранулоцитоза, пока Нейтропения.Инфекции всякие липнут... холецистит заработал себе, гастрит...(летом камень пошел после минеральной воды, была интоксикация,думал гепатит.. Гепатита не оказалось слава богу! зато камешек в желчном 2 см... Это вроде от инфекций. Даже просто
выехал кудато в город, гриппоподобные сотояния... (это еще однав причина вынуждающая слезать с НЛ) Из других анализов что недавно
сдавал С-Пептид снижен 725 mmol/L , Гликозир Гемоглобин 5,34 % ( Сахар от 5.30 - 6.20 натощак)(может быть диабет при таком с-пептиде,читал гдето что при диабете первого типа с-петид от 200-800 mmol/L ) и Хороший холестерин ниже нормы HDL-холестерин 0,85 mmol/L . гама-глутаминтрансфераза (гама-ГТ) 74,8 IU/L, Эритроциты 5,16 Т/л ,СОЭ 5 мм/час, Остальные анализы крови (гормоны,инфекции
не сдавал) вроде в пределах нормы. Но есть подозрения на Диабет 1 типа (??), не знаю, но как не поел у меня слабость, сосуды трещат в
затылке, давление, паника... А как поел (особенно мясо курицы или сладкое) вроде легче! Но это пока подозрение на диагноз диабета...
КстаТи в побочках нейролептика Азалептина указаны диабет, агранулоцтоз и миокардиты,КАРДИОМИОПАТИИ с неблагоприятными исходами (сердце) Вот и боюсь поэтому...

Не оставляю попытки и ищу любую информацию которая бы помогла в этом вопросе СЛЕЗАНИЯ С НЕЙРОЛЕПТИКА... Если найдется человек кто
поможет слезть или с информацией, думаю в проигрыше он не останется... я себя знаю. по результату.. Наладил хороший канал заработка, а работать вот не могу... (( Кто бы помог вылезти. чтобы можно было работать нормально.. хотя понимаю в нашем мире все сложнее чем хотелось бы..

Может быть кто знает НА КАКИЕ БЕЗОПАСНЫЕ ЛЕКАРСТВА _СНОТВОРНОЕ_ МНЕ ПЕРЕЙТИ В МОЕМ СЛУЧАЕ, ОТПИШИТЕСЬ? и если можно программу перехода на него.. Буду очень благодарен.. Из за этих нейролептиков вся жизнь на смарку...


пс: извиняюсь за столь длинный текст, но просто хочется попытаться все таки решить эту проблему


ппс: если не в тот раздел или не так назвал тему переместите/ переименуйте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2013, 00:26
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вашу проблему решить можно совместно с врачом-психиатром, очно. Заниматься самолечением категорически не советую.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2013, 00:55
Cosmic Cosmic вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2013
Город: Одеса
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Cosmic *
Очно не получается. Разные методы, подходы... В конечном счете все сводится к назначению тех же самых (пусть и других, но) нейролептиков... Солиан, Кватилепт, Сероквель... А я хочу с них слезть! хотя бы для начала на снотворные... И хочется узнать, на что лучше перейти, на какое снотворное? хочется просто нормально спать и высыпаться... чтобы сердце хотя бы не болело от не высыпания, депрессия, страх и паника убралась... и мозги прочистить от "тумана" этих нейролептиков...

Блин 10000 лекарств!!, но неужели в нашем 21 веке, нет лекарства которое бы подошло именно мне??!! ато хочется жить, с девушками встречаться, деньги наконец зарабатывать нормально...

Вот Мелитор мне назначили (сам выпросил что то на основе мелатонинэргич препаратов), энергия прибавилась немного, ато вообще безнадежно лежал... прозрачность мышления немного добавилась, но еще не то.. Но зато побочкой давление повышается к вечеру... а для сна он слабенький в моем случае... йоу... (везде есть свои минусы) эх, знать бы где искать...

Извиняюсь если что. Никто не хочет, хоть намекнуть. Дать ключ.. Ладно. Бывает...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2013, 02:02
Cosmic Cosmic вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2013
Город: Одеса
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Cosmic *
А зопиклон, бромкамфора, нитразепам , реладорм, флунитразепам, ГОМК (оксибутират натрия) что из этого больше подходит в моем случае? или есть еще чтото в этом плане более менее подходящее?

хотя вот читал что ГОМК (гамма-оксимасляную кислоту) дискредитировали как наркотик, хотя это не наркотик, а вроде как нутриент эдакий с простой хим формулой свойственной тем же аминокислотам и по сути безопасный... но я спрашивал у двух психиатров, переубедить, что это не наркотик было не возможно... конечно не выписали...

я бы уже заплатил сколько там надо +отзыв и тп.... но только по результату. (с назначением лекарства и программой перехода/отмены) ибо устал деньги выкидывать на это "лечение", а воз и ныне там"... 10000 лекарств, неужели ничего нет подходящего...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.03.2013, 22:15
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочно лечение не назначается.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.