Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.06.2011, 13:51
demidovairi demidovairi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2011
Город: Усть-Каменогорск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 11
demidovairi *
Беременность, ИФА

Здравствуйте Уважаемые специалисты!
Начну с начала!
Мне 29 лет, первая беременность,единственная и желанная.Сейчас 24 недели.
на 17 неделе сдала анализы на ИФА, записалась к генетику, через месяц генетик приняла меня, расшифровав анализ сказала, что есть подозрения на краснуху. Назначила пересдать анализ и явиться.
Пересдала. Анализ ИФА готовится неделю. Записалась заранее к генетику, очередь, записали на 28 июня.
Пожалуйста, расшифруйте мне анализ! Я не смогу так долго ждать, зная что есть какие то подозрения и нужно принять меры. А моя гинеколог расшифровывать анализ ИФА не стала, к генетику отправила.
Вот анализы:
Анти ЦМВ G - ОП сыв.=2,169 о.е. ОП крит.=0,144 о.е. титр 1:1600
Анти ВПГ G - ОП сыв.=2,952 о.е. ОП крит.=0,142 о.е. титр 1:3200
Анти Токсо G не обнаружено
Анти Рубелла G - ОП сыв=2,232 о.е. ОП крит.=0,140 о.е.

Помогите пожалуйста! Скажите, насколько это опасно для моего малыша! А то эндокринологи доводят, что ребенок с критенизмом будет, с ними только разобралась с помощью специалистов вашего сайта, успокоили. Теперь вот генетик с краснухой (знаю что очень серьезная во время беременности болезнь).
Заранее большое Вам спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2011, 14:16
Аватар для doctorus
doctorus doctorus вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 20.02.2006
Город: Киев
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 442 раз(а) за 430 сообщений
doctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наличие иммуноглобулинов G к краснухе говорит о том, что ы ее когда-то переносили или вакцинированы. И все. При отсутствии клиники говорить о том, что Вы перенесли краснуху именно во время беременности - не правомерно. Скорее всего - это Ваш иммунитет и плод защищен от инфекции. Обследовались ли Вы до беременности?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2011, 14:32
demidovairi demidovairi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2011
Город: Усть-Каменогорск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 11
demidovairi *
Алексей Аркадьевич здравствуйте!
Нет, до беременности я не обсладовалась!
генетик настаивала на том, что переболела краснухой во время беременности. Спрашивала, была ли высокой температура, наличие сыпи! Ничего такого я не наблюдала, а быть может высокую температуру просто не заметила (в нашем промышленном городе высокая температура, высыпания и т.п.- это к сожалению норма, возможно так и было, но думаю переболела краснухой ДО беременности).

Спасибо Вам большое за ответ!
С Уважением, Ирина
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.