Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2011, 13:59
Tatiana_V Tatiana_V вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Город: Минск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Tatiana_V *
Позднее начало половой жизни

Здравствуйте,

Расскажите, пожалуйста (или дайте ссылку на хороший источник), какими проблемами грозит позднее начало половой жизни.

Мне 25 лет, и так уж сложилось, что возможность налаживать личную жизнь появилась только сейчас. Со временем я конечно найду партнера, надеюсь у меня будут муж и дети, но боюсь что очень уж быстро вряд ли получится . А по возрасту я уже давно опоздала, дела плохи в любом случае, надо решать что теперь делать. Поэтому хочется знать, в какие группы риска я попадаю. В интернете об этом много всего в духе "девственница за 20 - это диагноз", намеков на неудачную внешность и советов хорошенько выпить в компании )), а толковых советов мало. Подскажите, на что нужно обратить внимание.

1) забеременнеть будет сложнее, и при поздней беременности часто рождаются дети с тяжелыми заболеваниями (это ясно, отдельная большая тема)
2) если есть долгие перерывы в половой жизни, намного чаще встречаются опухоли молочной железы, т.е. нужно регулярно обследоваться.
3) что еще?

Вообще, насколько страшно мое положение с медицинской точки зрения? Может мне нужно срочно бежать и искать хоть какого-то сексуального партнера? Мне бы конечно этого не хотелось, все-таки любовь - это главное в жизни и основа счастливой семьи. Но и здоровье тоже очень важно.

Могу ли я продлить свой репродуктивный период? Например, я не пью, не курю и занимаюсь спортом - это само собой, но ведь бывают еще какие-то сексуальные йоги и прочее, которые как бы оздоравливают женские органы - они могут помочь мне забеременнеть в будущем?

Заранее спасибо за советы, они мне очень нужны!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2011, 14:21
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С точки зрения гинекологии начало ПЖ в 25 лет и позже пока лично Вам ничем не грозит.

1. Генетические заболевания чаще возникают у детей, когда возраст матери старше 35 лет. Хотя и дети с синдромом Дауна встречаются у 20-летних матерей...
2. Нет связи. Есть связь такая: не хожу к врачу годами - опухоль чего-либо выявляются на нелечибельной стадии.

Получайте удовольствие от жизни.
Если есть беспокойство с точки зрения психологии - пжалста, есть пси-форум.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2011, 14:25
Tatiana_V Tatiana_V вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Город: Минск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Tatiana_V *
Ирина, спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.